• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

05:20 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 187,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 187,00
06:50 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 169,99
06:50 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 299,99
Livres4
Cama
R$ 299,99
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres4
CAMA
R$ 299,99
06:50 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres23
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 169,99
08:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 271,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 459,90
Livres1
Leito
R$ 284,12
08:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 149,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 149,20
Livres6
Semi-Leito
R$ 149,20
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 149,20
08:45 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 299,99
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres5
CAMA
R$ 299,99
08:45 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 158,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 158,84
Livres33
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 159,99
08:45 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 159,99
11:50 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 125,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
20:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 158,00
11:50 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 125,00
16:00 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 199,99
Livres4
Convencional
R$ 199,99
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 199,99
Livres4
Convencional
R$ 199,99
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 199,99
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 199,99
16:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 62,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 104,96
Livres2
Semi-Leito
R$ 104,96
Livres23
Semi Leito
R$ 62,98
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 104,96
16:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres33
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 169,99
16:45 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 509,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 509,99
Livres2
Cama
R$ 509,99
Livres2
Cama
R$ 509,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 509,99
Livres2
CAMA
R$ 509,99
16:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 169,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 509,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 169,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres25
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 169,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 218,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 218,84
Livres14
Semileito - DD
R$ 219,99
Livres14
SEMILEITO
R$ 219,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 219,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 509,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 509,99
Livres1
Cama
R$ 509,99
Livres1
Cama
R$ 509,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 509,99
Livres1
CAMA
R$ 509,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 219,99
19:05 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 226,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 459,90
Livres1
Leito
R$ 431,91
Livres1
Leito
R$ 226,44
19:05 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 100,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres5
Semileito - C/ AR
R$ 166,95
Livres5
Semi-Leito
R$ 166,95
Livres12
Semi Leito
R$ 100,17
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres5
SEMI LEITO COM AR
R$ 166,95
19:35 Saída
07:35 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 360,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:35 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
POP COMFORT
R$ 139,90
Livres11
Executivo
R$ 164,26
Livres11
POP COMFORT
R$ 164,26
19:45 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 100,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres18
Semileito - C/ AR
R$ 166,95
Livres18
Semi-Leito
R$ 166,95
Livres42
Semi Leito
R$ 100,17
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 433,68
Livres18
SEMI LEITO COM AR
R$ 166,95
20:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 198,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILTO. DD
R$ 198,84
Livres20
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres20
SEMILTO DD
R$ 199,99
20:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 199,99
20:00 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 509,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 509,99
Livres2
Cama
R$ 509,99
Livres2
Cama
R$ 509,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 509,99
Livres2
CAMA
R$ 509,99
21:00 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 459,99
Livres3
Cama
R$ 459,99
Livres3
Cama
R$ 459,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 459,99
Livres3
CAMA
R$ 459,99
21:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 199,99
21:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 198,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 198,84
Livres16
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres16
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 199,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 459,99
Livres4
Cama
R$ 459,99
Livres4
Cama
R$ 459,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 459,99
Livres4
CAMA
R$ 459,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 198,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILTO. DD
R$ 198,84
Livres18
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 199,99
Livres20
SEMILTO DD
R$ 199,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 199,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo varia entre R$ 62,98* e R$ 509,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Paulo com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Wemobi.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo é de 691 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 125,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Paulo-SP e boa viagem!