• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

02:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 160,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 160,00
04:30 Saída
05:55 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
R$ 134,09
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
04:30 Saída
05:55 Previsão
FLNGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 134,09
06:05 Saída
07:25 Previsão
FLNGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 134,09
07:40 Saída
08:55 Previsão
FLNGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 146,08
07:50 Saída
08:55 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 155,27
06:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 105,00
06:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 205,00
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONV. DD
R$ 139,99
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 259,99
08:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. DD
R$ 155,99
08:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres7
1001
CAMA
R$ 299,99
09:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,85
09:30 Saída
10:45 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
R$ 134,09
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:30 Saída
10:45 Previsão
FLNGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 174,03
09:40 Saída
10:45 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 155,27
12:15 Saída
13:20 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 155,27
13:10 Saída
14:25 Previsão
FLNGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 134,09
14:55 Saída
16:15 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
R$ 134,09
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:55 Saída
16:15 Previsão
FLNGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 134,09
15:15 Saída
16:20 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 155,27
16:25 Saída
17:40 Previsão
FLNGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 138,08
18:00 Saída
19:15 Previsão
FLNGRU
Azul
direto
R$ 149,13
18:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
05:00 Previsão
Livres3
RENAULT KANGOO EXPRESS II
R$ 152,00
19:00 Saída
05:10 Previsão
Livres4
TOYOTA SW4
R$ 120,00
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CAMA
R$ 299,99
19:05 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
LEITO
R$ 194,8
19:05 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres17
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,85
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 149,99
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
20:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 145,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
FIAT STILO
R$ 145,00
20:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
20:20 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 299,99
20:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
LEITO
R$ 239,99
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres51
Catarinense
EXEC. DD
R$ 149,99
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
22:15 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CAMA
R$ 299,99
22:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres37
1001
SEMILTO. DD
R$ 159,99
23:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 120,00
23:40 Saída
09:40 Previsão
Livres1
NISSAN SENTRA
R$ 140,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Paulo com as viações Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo varia entre R$ 138,85* e R$ 299,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo é de 691 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 105,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 12 opções de passagens de avião de Florianópolis para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 134,09 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais