• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

00:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
10:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 150,00
03:30 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 132,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
14:50 Previsão
FIAT IDEA
R$ 132,00
09:15 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Voo9
Skyscanner
a partir de
R$ 1221,77
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:25 Saída
09:35 Previsão
FLNGRU
Azul
direto
R$ 2184,88
05:25 Saída
09:40 Previsão
FLNCGH
Azul
direto
R$ 2184,88
05:25 Saída
06:30 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
05:45 Saída
07:00 Previsão
FLNVCP
Azul
direto
R$ 2184,88
07:30 Saída
10:45 Previsão
FLNVCP
Azul
direto
R$ 2184,88
07:30 Saída
11:45 Previsão
FLNCGH
Azul
direto
R$ 2184,88
08:00 Saída
09:10 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 2169,11
09:15 Saída
10:25 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
09:15 Saída
10:30 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1221,77
06:00 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
15:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 150,00
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 154,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 154,28
Livres41
Executivo - DD
R$ 154,99
Livres41
EXEC DD
R$ 154,99
Livres41
EXEC DD
R$ 154,99
06:45 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 188,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMILTO. DD
R$ 188,84
Livres4
Semileito - DD
R$ 189,99
Livres4
SEMILTO DD
R$ 189,99
Livres4
SEMILTO DD
R$ 189,99
08:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 252,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 288,31
Livres3
Leito
R$ 264,46
Livres5
Leito
R$ 252,53
Livres?
Leito
R$ 252,53
08:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 143,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 165,13
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 143,53
Livres3
Semi-Leito
R$ 143,53
Livres17
Semi Leito
R$ 143,53
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 143,53
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 143,53
08:45 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 328,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 328,41
Livres3
Cama
R$ 329,99
Livres3
CAMA
R$ 329,99
08:45 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 158,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 158,84
Livres32
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 159,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 159,99
13:55 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1532,87
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:00 Saída
11:15 Previsão
FLNVCP
Azul
direto
R$ 2184,88
13:05 Saída
14:15 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
13:55 Saída
15:00 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
11:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 125,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
21:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 125,00
12:00 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 158,00
12:20 Saída
22:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 189,00
13:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
23:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 120,00
16:00 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 127,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
02:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 127,00
16:45 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 198,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMILTO. DD
R$ 198,84
Livres9
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres9
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres9
SEMILTO DD
R$ 199,99
16:45 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 164,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXEC. DD
R$ 164,25
Livres42
Executivo - DD
R$ 164,99
Livres42
EXEC DD
R$ 164,99
Livres42
EXEC DD
R$ 164,99
19:35 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Voo7
Skyscanner
a partir de
R$ 1058,85
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:50 Saída
18:05 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
17:30 Saída
18:45 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
18:25 Saída
19:40 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1565,54
19:00 Saída
20:15 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
19:25 Saída
20:50 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1565,54
19:35 Saída
20:50 Previsão
FLNVCP
Azul
direto
R$ 1058,85
20:10 Saída
21:25 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 1532,87
18:25 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 408,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 408,01
Livres1
Cama
R$ 409,99
Livres1
CAMA
R$ 409,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres39
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres39
SEMILTO DD
R$ 169,99
Livres39
SEMILTO DD
R$ 169,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres35
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres35
SEMILTO DD
R$ 169,99
Livres35
SEMILTO DD
R$ 169,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 358,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 358,26
Livres3
Cama
R$ 359,99
Livres3
CAMA
R$ 359,99
19:05 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 366,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 419,61
Livres1
Leito
R$ 366,70
Livres1
Leito
R$ 366,70
Livres8
Leito
R$ 366,70
Livres?
Leito
R$ 366,70
19:05 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 161,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 185,84
Livres11
Semileito - C/ AR
R$ 161,29
Livres11
Semi-Leito
R$ 161,29
Livres33
Semi Leito
R$ 161,29
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 161,29
Livres11
SEMI LEITO COM AR
R$ 161,29
19:35 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Semileito - Comfort
R$ 164,26
Livres6
COMFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 139,90
Livres6
SEMILEITO
R$ 164,26
19:35 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Wemobi
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 154,26
Livres24
POP COMFORT
R$ 129,90
Livres24
POP COMFORT
R$ 154,26
19:45 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 161,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 212,03
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 161,29
Livres6
Semi-Leito
R$ 161,29
Livres27
Semi Leito
R$ 161,29
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 161,29
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 161,29
20:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres36
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 169,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 169,99
20:00 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 408,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 408,01
Livres2
Cama
R$ 409,99
Livres2
CAMA
R$ 409,99
20:50 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1058,85
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:50 Saída
22:10 Previsão
FLNVCP
Azul
direto
R$ 1058,85
21:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 164,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 164,25
Livres40
Executivo - DD
R$ 164,99
Livres40
EXEC DD
R$ 164,99
Livres40
EXEC DD
R$ 164,99
21:00 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 248,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMILTO. DD
R$ 248,84
Livres5
Semileito - DD
R$ 249,99
Livres5
SEMILTO DD
R$ 249,99
Livres5
SEMILTO DD
R$ 249,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 408,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 408,01
Livres1
Cama
R$ 409,99
Livres1
CAMA
R$ 409,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 168,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 168,84
Livres32
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 169,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 169,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Wemobi
Wemobi
3003-5372 | Deficientes auditivos: 0800-770-3603
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo varia entre R$ 129,90* e R$ 408,01* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Paulo com as viações Catarinense, Eucatur, Wemobi e Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo é de 691 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 120,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 20 opções de passagens de avião de Florianópolis para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1058,85 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Paulo-SP e boa viagem!