• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

06:45 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONV. DD
R$ 139,99
06:45 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 239,99
08:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 100,00
08:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 120,00
08:45 Saída
20:35 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CAMA
R$ 249,99
08:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres28
1001
EXEC. DD
R$ 139,99
09:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
R$ 90,00
09:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,85
10:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 94,00
12:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SONIC
R$ 120,00
13:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
23:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 90,00
17:50 Saída
06:05 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 136,45
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CAMA
R$ 299,99
19:05 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,85
19:05 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 210
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
EXEC. DD
R$ 149,99
19:10 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
20:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
04:50 Previsão
Livres1
R$ 97,00
20:20 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
CONV. DD
R$ 139,99
20:20 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 239,99
20:50 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO
R$ 239,99
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
EXEC. DD
R$ 149,99
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 169,99
22:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
1001
CAMA
R$ 299,99
22:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMILTO. DD
R$ 159,99
22:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 139,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Paulo com as viações Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo varia entre R$ 136,45* e R$ 299,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo é de 691 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais