• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
08:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 106,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 106,00
08:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 107,00
08:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
R$ 150,00
08:45 Saída
20:35 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 299,99
08:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres43
1001
EXEC. DD
R$ 144,99
09:55 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 92,1
18:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 135,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
03:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 135,00
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 299,99
19:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 92,1
19:05 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 198,05
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
20:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
20:20 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 299,99
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 144,99
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 159,99
22:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 299,99
22:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres45
1001
SEMILTO. DD
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais