• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

06:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 100,00
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
EXEC. DD
R$ 165,58
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 165,58
08:45 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV. DD
R$ 132,74
08:45 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
LEITO CAMA
R$ 222,33
09:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
20:40 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 120,00
09:35 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 155
17:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
03:40 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 110,00
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 136,40
18:25 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 274,87
19:05 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 162,79
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
EXEC. DD
R$ 135,49
19:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 142,72
19:20 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
LEITO
R$ 352,18
19:20 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 155
20:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 136,40
20:20 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 274,87
20:25 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 155
20:45 Saída
08:39 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 155
21:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 135,49
21:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 135,49
22:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres7
1001
LEITO CAMA
R$ 274,60
22:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres31
1001
SEMI LTO.DD
R$ 135,74
22:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 141,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais