• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

06:45 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
EXEC. DD
R$ 165,58
06:45 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 165,58
07:00 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 162,79
08:45 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. DD
R$ 132,74
08:45 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 222,33
09:00 Saída
21:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
09:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
09:35 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,72
11:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
R$ 110,00
12:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
22:10 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 130,00
14:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
00:50 Previsão
Livres2
HONDA ACCORD
R$ 150,00
14:00 Saída
00:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Tiguan
R$ 150,00
15:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
00:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 100,00
16:45 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
17:20 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
17:55 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,72
18:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
04:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 117,00
18:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
18:25 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 136,40
18:25 Saída
06:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 324,87
18:50 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
19:10 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
EXEC. DD
R$ 135,49
19:10 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 143,72
19:20 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 352,18
19:20 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,72
19:50 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
20:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 146,40
20:00 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 324,87
20:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 138,72
20:20 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 136,40
20:20 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 324,87
20:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
21:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
EXEC. DD
R$ 135,49
21:00 Saída
09:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 135,49
21:10 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO
R$ 315,00
21:40 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84
22:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
1001
LEITO CAMA
R$ 274,60
22:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
1001
SEMI LTO.DD
R$ 135,74
22:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 140,84

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Comic Con Experience 2018

Comic Con Experience 2018

A quinta edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, acontece em São Paulo, de 6 a 9 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais