• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

04:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 129,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 129,00
07:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
GM ONIX
R$ 110,00
07:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 130,00
08:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
None
R$ 120,00
08:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 133,00
08:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
semi
R$ 147,63
08:00 Saída
20:40 Previsão
ÚLTIMO
Eucatur
LEITO
R$ 176,43
08:45 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 133,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
None
R$ 133,00
09:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 134,00
09:35 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres6
1001
CAMA
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres9
1001
CONVENCIONAL
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:25 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:25 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CAMA
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 171,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
05:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI I30
R$ 171,00
19:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
CAMA
R$ 194,89
19:05 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMO
Eucatur
LEITO
R$ 179,46
19:30 Saída
07:35 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 176,44
19:30 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
semi
R$ 147,66
20:20 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 536,44
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
21:00 Saída
22:10 Previsão
FLNCGH
LATAM Airlines
direto
R$ 536,44
21:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
08:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CAMA
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
09:25 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CAMA
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Paulo com as viações Catarinense, Eucatur e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo varia entre R$ 129,99* e R$ 299,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo é de 691 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 110,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Florianópolis para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 536,44 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Paulo-SP e boa viagem!