• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Leopoldo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Leopoldo

Florianópolis  >  São Leopoldo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • União Santa Cruz
  • Viasul
01:20 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
07:00 Previsão
Livres2
R$ 75,00
04:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
FIAT BRAVO II
R$ 65,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 70,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
06:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD ESCORT
R$ 67,00
06:20 Saída
12:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 107,00
06:20 Saída
12:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 119,00
06:30 Saída
12:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 60,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 65,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
R$ 69,00
07:10 Saída
12:50 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 70,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres46
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
R$ 65,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 67,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 68,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 70,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 70,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 75,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 85,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI IX35
R$ 113,00
08:10 Saída
13:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 73,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 70,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 70,00
08:40 Saída
14:30 Previsão
Livres3
RENAULT SCENIC
R$ 67,00
08:40 Saída
14:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 75,00
08:50 Saída
14:20 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 81,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 66,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 75,00
09:30 Saída
15:00 Previsão
Livres2
FIAT Weekend
R$ 87,00
09:40 Saída
15:20 Previsão
Livres1
BMW X1
R$ 103,00
09:50 Saída
16:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
10:00 Saída
17:45 Previsão
ÚLTIMOS2
União Santa Cruz
Executivo
R$ 91,20
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres37
União Santa Cruz
Executivo
R$ 91,20
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 75,00
10:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 85,00
10:10 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 75,00
10:20 Saída
16:00 Previsão
Livres2
JAC J6
R$ 65,00
10:50 Saída
16:20 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 70,00
10:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
S. LEITO
R$ 91,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 75,00
11:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
R$ 75,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 70,00
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 70,00
12:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
12:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 80,00
12:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 100,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
12:40 Saída
18:50 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307
R$ 76,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 68,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 80,00
13:50 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 110,00
13:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres33
União Santa Cruz
Executivo
R$ 91,20
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 75,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 80,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 100,00
14:20 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
14:30 Saída
20:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 70,00
14:40 Saída
20:20 Previsão
Livres2
R$ 75,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
15:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 75,00
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 80,00
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 100,00
15:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 117,00
15:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT Weekend
R$ 69,00
15:10 Saída
20:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 80,00
15:10 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 110,00
15:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 65,00
15:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 70,00
16:10 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
21:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 68,00
16:20 Saída
21:50 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 67,00
16:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 80,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
17:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
23:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 115,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
18:00 Saída
00:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 80,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 101,00
18:15 Saída
23:55 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 67,00
18:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
00:10 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 75,00
19:00 Saída
00:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
19:00 Saída
01:20 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 70,00
19:00 Saída
01:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 80,00
19:00 Saída
01:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 100,00
19:10 Saída
00:30 Previsão
Livres3
LAND ROVER FREELANDER
R$ 92,00
19:20 Saída
01:20 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 108,00
19:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
01:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 75,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres1
FORD MONDEO
R$ 68,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
20:00 Saída
01:50 Previsão
Livres4
RENAULT Symbol
R$ 75,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 75,00
20:10 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONV. DD
R$ 93,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
04:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 119,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
02:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
21:50 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
03:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 90,00
22:00 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS2
União Santa Cruz
Semi-Leito
R$ 131,69
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres31
União Santa Cruz
Executivo
R$ 101,15
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres18
Viasul
Semi-Leito
R$ 99,46
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres21
Viasul
Semi-Leito
R$ 102,50
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 79,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
23:50 Saída
05:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 75,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Leopoldo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais