• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Leopoldo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Leopoldo

Florianópolis  >  São Leopoldo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • União Santa Cruz
  • Viasul
02:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 85,00
02:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 408
R$ 116,00
04:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 85,00
04:10 Saída
10:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 90,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
HONDA CITY
R$ 59,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET MERIVA
R$ 65,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 65,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307
R$ 70,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 75,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 100,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 65,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 69,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FORD ECOSPORT
R$ 70,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
R$ 70,00
07:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 75,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 85,00
07:20 Saída
13:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 82,00
07:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres42
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 60,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 70,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
R$ 71,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 72,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 75,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 75,00
08:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 77,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 80,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 109,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 117,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 68,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 75,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 75,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
RENAULT MEGANE
R$ 63,00
09:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres20
Viasul
Convencional
R$ 90,61
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres6
União Santa Cruz
Convencional
R$ 90,38
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres31
União Santa Cruz
Convencional
R$ 90,38
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 74,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 85,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
10:10 Saída
15:50 Previsão
Livres2
R$ 60,00
10:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 75,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 68,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 80,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 65,00
12:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 75,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 100,00
12:30 Saída
18:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 68,00
12:30 Saída
19:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 90,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 70,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 75,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 100,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 75,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 75,00
13:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres20
União Santa Cruz
Executivo
R$ 91,20
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 104,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 65,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
R$ 66,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 70,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 72,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 80,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 80,00
14:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 82,00
14:30 Saída
20:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 95,00
14:40 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FIAT WEEKEND
R$ 114,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 75,00
15:00 Saída
21:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 75,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 75,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 75,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 100,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 70,00
15:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 68,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 72,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 75,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 75,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 92,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI ELANTRA
R$ 110,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 69,00
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 69,00
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 100,00
17:10 Saída
23:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 72,00
17:30 Saída
22:30 Previsão
Livres1
R$ 70,00
17:30 Saída
23:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
17:30 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 65,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 65,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres1
R$ 75,00
18:00 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 75,00
18:00 Saída
00:20 Previsão
Livres2
R$ 76,00
18:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
CHERY TIGGO
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 100,00
18:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 85,00
18:30 Saída
00:10 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 65,00
18:30 Saída
23:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 75,00
19:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 75,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 85,00
19:20 Saída
01:00 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 70,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
20:45 Saída
02:45 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 100,00
20:45 Saída
02:45 Previsão
Livres2
R$ 100,00
20:10 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONV. DD
R$ 89,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
CAMA
R$ 209,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
03:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 100,00
22:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres23
União Santa Cruz
Executivo
R$ 101,15
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres6
União Santa Cruz
Semi-Leito
R$ 131,69
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres26
Viasul
Convencional
R$ 102,11
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres22
Viasul
Convencional
R$ 102,11
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres7
União Santa Cruz
Semi-Leito
R$ 128,53
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres41
União Santa Cruz
Executivo
R$ 102,14
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 199,99
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 100,00
23:55 Saída
05:35 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 90,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Leopoldo

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Leopoldo com as viações Catarinense, Viasul e União Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo varia entre R$ 89,99* e R$ 209,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Leopoldo?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo é de 473 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Leopoldo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Leopoldo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Leopoldo. Os preços da carona são a partir de R$ 59,00 em 114 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Leopoldo-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais