• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa

Florianópolis  >  Ponta Grossa

01:10 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 120,00
06:30 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 102,53
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 102,53
Livres29
Semileito
R$ 102,53
Livres31
Semi-Leito
R$ 102,53
Livres33
SEMILEITO
R$ 102,53
Livres33
SEMI LEITO
R$ 106,05
Livres31
Semi Leito
R$ 102,53
06:30 Saída
15:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 268,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 268,59
Livres4
Cabine Cama
R$ 268,59
Livres4
Leito Cama
R$ 268,59
Livres4
LEITO CAMA
R$ 268,59
Livres4
CABINE CAMA
R$ 268,59
Livres4
Cabine Cama
R$ 268,59
12:00 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 268,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 268,59
Livres4
Cabine Cama
R$ 268,59
Livres4
Leito Cama
R$ 268,59
Livres5
LEITO CAMA
R$ 268,59
Livres5
CABINE CAMA
R$ 268,59
Livres4
Cabine Cama
R$ 268,59
12:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 106,06
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 120,45
Livres15
Semileito
R$ 120,45
Livres15
Semi-Leito
R$ 120,45
Livres17
SEMILEITO
R$ 116,52
Livres17
SEMI LEITO
R$ 106,06
Livres15
Semi Leito
R$ 120,45
13:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 100,00
15:15 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 177,89
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 177,89
Livres4
Semileito - Space
R$ 177,89
Livres6
Semi-Leito
R$ 177,89
Livres6
SPACE SEMI-LEITO
R$ 177,89
16:00 Saída
01:10 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 102,54
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
02:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 181,39
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 104,17
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 136,75
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 120,46
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 120,46
19:30 Saída
02:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 232,74
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 111,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
01:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 111,00
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 169,90
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 169,90
Livres27
Semileito
R$ 188,89
Livres30
Semi-Leito
R$ 188,89
Livres30
Semi Leito
R$ 188,89
20:15 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 279,92
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 279,92
Livres1
Cabine Cama
R$ 279,92
Livres1
Leito Cama
R$ 279,92
Livres1
LEITO CAMA
R$ 279,92
Livres1
CABINE CAMA
R$ 279,92
Livres1
Cabine Cama
R$ 279,92
20:15 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 116,52
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 116,52
Livres11
Semileito
R$ 116,52
Livres12
Semi-Leito
R$ 116,52
Livres12
SEMILEITO
R$ 116,52
Livres12
SEMI LEITO
R$ 116,52
Livres11
Semi Leito
R$ 116,52

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa varia entre R$ 102,53* e R$ 279,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Ponta Grossa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Ponta Grossa com as viações Brasil Sul, Eucatur e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa é de 415 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Ponta Grossa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Ponta Grossa. Os preços da carona são a partir de R$ 100,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Ponta Grossa-PR e boa viagem!