• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Piçarras
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Piçarras

Florianópolis  >  Piçarras

00:20 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
01:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
05:15 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307 CC
R$ 20,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Parati
R$ 19,00
08:00 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 42,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:40 Previsão
Livres2
RENAULT SCENIC
R$ 18,00
12:15 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Parati
R$ 14,00
13:05 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 42,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 18,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
R$ 21,00
17:25 Saída
19:39 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 42,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 15,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 28,00
18:15 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 15,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI i30
R$ 19,00
23:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais