• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Osório
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Osório

Florianópolis  >  Osório

06:30 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,97
Livres18
Leito
R$ 105,97
Livres20
Leito
R$ 105,97
Livres18
Leito
R$ 105,97
Livres20
Leito
R$ 105,97
08:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
11:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 97,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 82,00
07:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 95,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 95,98
Livres36
Semi-Leito
R$ 95,98
Livres36
Semi-Leito
R$ 95,98
Livres36
Semi Leito
R$ 95,98
07:30 Saída
15:05 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 62,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 105,52
Livres2
Executivo
R$ 62,17
Livres2
Executivo
R$ 62,17
Livres33
Executivo
R$ 62,17
Livres4
Executivo
R$ 62,17
08:45 Saída
13:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,97
Livres19
Leito
R$ 105,97
Livres20
Leito
R$ 105,97
Livres20
Leito
R$ 105,97
11:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN 181
R$ 85,00
10:30 Saída
14:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 93,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 76,00
10:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Leito Cama
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
10:00 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,98
Livres19
Leito
R$ 105,98
Livres21
Leito
R$ 105,98
Livres20
Leito
R$ 105,98
10:30 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 51,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 86,26
Livres5
Convencional - C/ AR
R$ 51,74
Livres6
Convencional
R$ 51,74
Livres27
Convencional
R$ 51,74
Livres6
CONVENCIONAL COM AR / W/C
R$ 51,74
14:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 88,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
FORD KA
R$ 94,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 82,00
14:00 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 93,00
14:10 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 113,00
13:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 107,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 107,11
Livres26
Semileito - Space
R$ 107,11
Livres27
Semi-Leito
R$ 107,11
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 107,11
13:00 Saída
17:20 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 116,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 116,53
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 116,53
Livres4
Semi-Leito
R$ 116,53
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 116,53
14:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Leito Cama
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 199,99
14:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,98
Livres20
Leito
R$ 105,98
Livres20
Leito
R$ 105,98
Livres20
Leito
R$ 105,98
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 107,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 107,11
Livres31
Semileito - Space
R$ 107,11
Livres34
Semi-Leito
R$ 107,11
Livres33
SPACE SEMI-LEITO
R$ 107,11
15:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 86,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 86,00
16:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,97
Livres19
Leito
R$ 105,97
Livres19
Leito
R$ 105,97
Livres19
Leito
R$ 105,97
Livres19
Leito
R$ 105,97
18:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 86,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:30 Previsão
FORD KA
R$ 98,00
18:00 Saída
23:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 86,00
18:10 Saída
22:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 111,00
18:30 Saída
22:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 104,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 109,00
20:00 Saída
03:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 60,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 102,85
Livres1
Executivo
R$ 73,40
Livres1
Executivo
R$ 60,72
Livres26
Executivo
R$ 61,69
Livres2
Executivo
R$ 76,04
22:00 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
02:30 Previsão
-
R$ 79,00
22:30 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres4
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres4
Leito Cama
R$ 199,99
Livres4
Cabine Cama
R$ 199,99
Livres4
Cabine Cama
R$ 199,99
22:30 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,98
Livres14
Leito
R$ 105,98
Livres14
Leito
R$ 105,98
Livres14
Leito
R$ 105,98
23:55 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 105,98
Livres12
Leito
R$ 105,98
Livres14
Leito
R$ 105,98
Livres13
Leito
R$ 105,98
23:55 Saída
05:50 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 107,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:55 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 199,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 199,98
Livres9
Cabine Cama
R$ 199,98
Livres9
Leito Cama
R$ 199,98
Livres9
Cabine Cama
R$ 199,98
Livres9
Cabine Cama
R$ 199,98

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Osório

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Osório?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Osório varia entre R$ 51,74* e R$ 199,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Osório nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Osório?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Osório, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Osório com as viações Eucatur, Expresso Nordeste e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Osório?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Osório?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Osório é de 356 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Osório?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Osório no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Osório?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Osório?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Osório, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Osório?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Osório. Os preços da carona são a partir de R$ 76,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Osório-RS e boa viagem!