• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Laguna
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Laguna

Florianópolis  >  Laguna

04:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:10 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 24,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 29,00
06:10 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:50 Previsão
Livres2
R$ 18,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 27,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
07:15 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,96
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
09:30 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 45,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:10 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 20,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 20,00
10:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 45,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
13:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
12:15 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
12:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 16,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 24,00
12:40 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 26,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 22,00
12:45 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 45,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 20,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
14:15 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,96
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 18,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
KIA PICANTO
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
R$ 26,00
18:15 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres45
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,96
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
20:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 45,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:20 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 20,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 26,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
22:40 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 44,96

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Laguna

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais