• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Jaraguá do Sul
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul

Florianópolis  >  Jaraguá do Sul

04:40 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
04:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 40,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 35,00
06:10 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,14
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 79,14
Livres29
Convencional
R$ 79,14
Livres28
Convencional
R$ 79,14
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 79,14
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 79,14
06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 57,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 44,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 66,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 50,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 49,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 45,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 51,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
None
R$ 58,00
15:10 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,14
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 79,14
Livres42
Convencional
R$ 79,14
Livres42
Convencional
R$ 79,14
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 79,14
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 79,14
17:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,39
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 79,39
Livres39
Convencional
R$ 79,39
Livres39
Convencional
R$ 79,39
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,39
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,39
18:15 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 74,93
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito - Direto
R$ 74,93
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 74,93
18:15 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 74,93
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMIDIRETO
R$ 74,93
Livres43
Convencional
R$ 74,93
Livres43
SEMIDIRETO
R$ 74,93
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 74,93
18:50 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
18:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 66,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Jaraguá do Sul com as viações Buser e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul varia entre R$ 74,93* e R$ 79,39* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Jaraguá do Sul?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul é de 186 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Jaraguá do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Jaraguá do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Jaraguá do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Jaraguá do Sul-SC e boa viagem!