• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Imbituba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Imbituba

Florianópolis  >  Imbituba

06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
None
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres1
MITSUBISHI PAJERO
R$ 17,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:20 Previsão
Livres4
GM PRISMA
R$ 16,00
09:10 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 17,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 13,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
None
R$ 14,00
10:30 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 36,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
17:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres32
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 36,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
None
R$ 20,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
21:40 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 19,00
21:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 19,00
21:10 Saída
22:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 17,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Imbituba

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Imbituba, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Imbituba com as viações Santo Anjo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba varia entre R$ 34,20* e R$ 37,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Imbituba?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba é de 90 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Imbituba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Imbituba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Imbituba. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Imbituba-SC e boa viagem!