• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Imbituba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Imbituba

Florianópolis  >  Imbituba

01:20 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
03:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 20,00
04:50 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 24,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 15,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 18,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 16,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 14,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 22,00
07:15 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,88
08:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 12,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 19,00
08:20 Saída
09:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 14,00
08:40 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 21,00
08:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,51
10:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 36,21
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,51
12:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
AUDI A5
R$ 16,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
14:45 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 36,21
15:10 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:20 Previsão
Livres4
R$ 18,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 15,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 26,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
17:20 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 13,00
16:20 Saída
17:20 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 15,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 15,00
17:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 15,00
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 36,21
18:40 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,51
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
20:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,51
20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
22:40 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres32
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 28,15
23:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 14,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Imbituba

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Imbituba, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Imbituba com as viações Santo Anjo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba varia entre R$ 28,15* e R$ 44,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Imbituba?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba é de 90 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Imbituba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Imbituba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Imbituba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Imbituba. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Imbituba-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais