• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Imbituba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Imbituba

Florianópolis  >  Imbituba

05:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:10 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 15,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Livres2
R$ 19,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 12,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 14,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
07:15 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,25
08:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres44
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 41,88
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 36,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Omega
R$ 15,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 18,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 41,88
12:15 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
12:45 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 36,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 14,00
13:45 Saída
14:55 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
14:20 Saída
15:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 15,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
14:15 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 35,83
14:45 Saída
16:13 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
17:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:30 Previsão
Livres3
R$ 17,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
Livres3
R$ 19,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
18:15 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,25
18:40 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres44
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 40,38
20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 36,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 41,88
20:35 Saída
21:55 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:35 Saída
21:55 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 4,00
22:40 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 34,25

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Imbituba

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais