• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Embu das Artes
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Embu das Artes

Florianópolis  >  Embu das Artes

04:30 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 120,00
05:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 237,53
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 245,02
Livres12
Semileito
R$ 245,02
Livres21
Semi-Leito
R$ 237,53
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 245,02
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 245,02
06:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 197,02
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 203,01
Livres19
Convencional
R$ 203,01
Livres20
Convencional
R$ 197,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 203,01
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 203,01
06:00 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 271,11
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 279,61
Livres1
Cama
R$ 279,61
Livres1
Cama
R$ 271,11
Livres1
CAMA
R$ 279,61
07:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 158,00
07:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 140,00
07:20 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 158,00
11:50 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 125,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 125,00
12:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 225,36
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 232,37
Livres29
Semileito
R$ 232,37
Livres31
Semi-Leito
R$ 225,36
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 232,37
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 232,37
12:30 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 309,77
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 319,76
Livres4
Cama
R$ 319,76
Livres5
Cama
R$ 309,77
Livres5
CAMA
R$ 319,76
19:30 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 339,76
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 350,25
Livres5
Cama
R$ 350,25
Livres5
Cama
R$ 339,76
Livres5
CAMA
R$ 350,25
19:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 206,37
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 212,35
Livres32
Semileito
R$ 212,35
Livres34
Semi-Leito
R$ 206,37
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 212,35
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 212,35
20:00 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 272,10
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 320,35
Livres1
Cama
R$ 320,35
Livres1
Cama
R$ 272,10
20:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 181,16
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 187,17
Livres13
Semileito
R$ 187,17
Livres26
Semi-Leito
R$ 181,16
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 187,17
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 187,17
21:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 118,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
06:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 118,00
21:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 158,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Embu das Artes

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes varia entre R$ 181,16* e R$ 339,76* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Embu das Artes nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Embu das Artes com as viações Expresso Adamantina e Penha.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Embu das Artes?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes é de 662 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Embu das Artes, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Embu das Artes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Embu das Artes. Os preços da carona são a partir de R$ 118,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Embu das Artes-SP e boa viagem!