• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
  • Expresso do Sul
02:15 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
EXEC. DD
R$ 59,99
02:15 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
02:30 Saída
07:46 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
03:00 Saída
08:16 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
03:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 50,00
03:30 Saída
08:30 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 70,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 50,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
R$ 65,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
R$ 50,00
05:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 60,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 65,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
05:20 Saída
10:25 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
06:30 Saída
11:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
06:30 Saída
11:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
06:35 Saída
11:51 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
R$ 55,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 60,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
07:30 Saída
12:20 Previsão
ESGOTADO
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
12:36 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
08:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 70,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
08:10 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
08:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
08:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
08:50 Saída
14:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CAMA
R$ 129,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres8
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 79,99
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 69,99
09:45 Saída
14:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
09:55 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,4
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 50,00
10:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 60,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
R$ 55,00
11:05 Saída
16:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,31
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
11:30 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 60,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
R$ 65,00
12:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 65,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 75,00
12:50 Saída
17:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
13:00 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
R$ 60,00
13:20 Saída
17:30 Previsão
Livres2
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 65,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 74,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 75,00
14:30 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
EXEC. DD
R$ 59,99
14:30 Saída
19:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
15:55 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
16:00 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMOS1
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 67,85
16:30 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 79,99
17:01 Saída
22:41 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,03
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 59,99
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
17:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
22:00 Previsão
Livres1
R$ 45,00
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
EXEC. DD
R$ 59,99
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 71,99
18:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,99
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres42
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,4
19:00 Saída
00:20 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64
19:00 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 89,23
19:05 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,4
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 69,99
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
20:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
20:00 Saída
00:50 Previsão
Livres2
R$ 60,00
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
23:15 Saída
04:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CAMA
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, com 39 horários diários.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Curitiba com as viações Expresso do Sul, Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Os valores das passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba variam entre R$ 49,31* e R$ 129,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba é de 302 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais