• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

04:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 60,00
04:40 Saída
08:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 74,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 75,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 85,00
05:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 75,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 75,00
05:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 75,00
05:30 Saída
09:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 87,00
06:00 Saída
11:46 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semileito
R$ 80,99
06:05 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 104,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMILTO. DD
R$ 125,43
Livres6
Semileito - DD
R$ 125,43
Livres15
SEMILEITO
R$ 104,43
Livres6
SEMILTO DD
R$ 125,43
Livres8
SEMILTO DD
R$ 125,43
06:05 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 150,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 150,18
Livres1
Cama
R$ 150,18
Livres2
LEITO CAMA
R$ 150,18
Livres1
CAMA
R$ 150,18
06:30 Saída
12:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 133,43

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 75,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 75,81
Livres15
Semileito
R$ 75,81
Livres24
SEMILEITO
R$ 75,81
Livres16
SEMI LEITO
R$ 75,81
Livres16
SEMI LEITO
R$ 75,81
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 140,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 150,18
Livres2
Cama - Direto
R$ 150,18
Livres5
LEITO CAMA
R$ 140,18
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 150,18
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 140,18
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 78,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 78,18
Livres25
Semileito - Direto
R$ 78,18
Livres28
SEMILEITO
R$ 78,18
Livres25
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 78,18
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 78,18
08:00 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 168,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 213,68
Livres2
Leito
R$ 187,25
Livres2
Leito
R$ 187,25
Livres4
Leito
R$ 168,53
Livres2
Leito
R$ 187,25
08:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 68,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 86,62
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 75,82
Livres23
Semi-Leito
R$ 75,82
Livres25
Semi Leito
R$ 68,24
Livres5
Semi Leito Com Ar
R$ 75,82
Livres5
Semi Leito Com Ar
R$ 75,82
08:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres29
LEITO/SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 71,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO/SEMI-LEITO
R$ 71,31
Livres29
SEMI LEITO COM AR/LEITO
R$ 71,31
09:30 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 67,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 80,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 77,00
09:30 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 54,00
08:20 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 74,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 162,17
Livres1
Executivo
R$ 82,72
Livres1
Executivo
R$ 82,72
Livres31
Executivo
R$ 74,45
Livres1
Executivo
R$ 82,72
Livres1
Executivo
R$ 82,72
09:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 124,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 124,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 124,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 124,99
Livres3
CAMA
R$ 124,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONV. DD
R$ 79,99
Livres11
Convencional - DD
R$ 79,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres11
CONV DD
R$ 79,99
Livres13
Convencional - DD
R$ 79,99
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 87,99
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres25
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres26
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres25
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres26
SEMILTO DD
R$ 83,43
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 130,18
Livres7
Cama
R$ 130,18
Livres7
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres7
CAMA
R$ 130,18
10:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 133,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres4
Cabine Cama
R$ 133,43
Livres5
LEITO CAMA
R$ 133,43
Livres4
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres4
CABINE CAMA
R$ 133,43
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 83,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,18
Livres11
Leito
R$ 83,18
Livres14
LEITO
R$ 83,18
Livres14
LEITO
R$ 83,18
11:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 77,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 75,00
11:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 130,18
Livres7
Cama
R$ 130,18
Livres7
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres7
CAMA
R$ 130,18
11:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres32
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres38
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres34
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres35
SEMILTO DD
R$ 83,43
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 83,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 83,42
Livres35
Semileito
R$ 83,42
Livres39
SEMILEITO
R$ 83,42
Livres37
SEMI LEITO
R$ 83,42
Livres37
SEMI LEITO
R$ 83,42
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 132,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 132,76
Livres7
Cabine Cama
R$ 132,76
Livres7
LEITO CAMA
R$ 132,76
Livres7
CABINE CAMA
R$ 132,76
Livres7
CABINE CAMA
R$ 132,76
13:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 77,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 77,00
13:50 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 75,00
12:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Semileito
R$ 87,99
13:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres34
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres34
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres34
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres34
SEMILTO DD
R$ 83,43
13:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 130,18
Livres6
Cama
R$ 130,18
Livres6
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres6
CAMA
R$ 130,18
13:00 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
Livres35
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres35
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 67,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 69,96
Livres41
Semileito
R$ 69,96
Livres42
SEMILEITO
R$ 67,82
Livres41
SEMI LEITO
R$ 69,96
Livres41
SEMI LEITO
R$ 69,96
14:00 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,43
Livres3
Cabine Cama
R$ 129,43
Livres3
LEITO CAMA
R$ 129,43
Livres3
CABINE CAMA
R$ 129,43
Livres3
CABINE CAMA
R$ 129,43
14:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 64,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 76,00
16:20 Saída
20:20 Previsão
AUDI Q3
R$ 86,00
15:05 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres35
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres36
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres35
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres35
SEMILTO DD
R$ 83,43
15:05 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 130,18
Livres8
Cama
R$ 130,18
Livres8
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres8
CAMA
R$ 130,18
15:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
Livres9
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 133,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres7
Cabine Cama
R$ 133,43
Livres8
LEITO CAMA
R$ 133,43
Livres7
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres7
CABINE CAMA
R$ 133,43
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 62,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 62,99
Livres39
Semileito
R$ 62,99
Livres39
SEMILEITO
R$ 62,99
Livres39
SEMI LEITO
R$ 62,99
Livres39
SEMI LEITO
R$ 62,99
16:00 Saída
22:25 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 66,39

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILTO. DD
R$ 79,99
Livres40
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres40
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres40
SEMILTO DD
R$ 79,99
Livres40
SEMILTO DD
R$ 79,99
16:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 57,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 87,06
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 67,22
Livres8
Semi-Leito
R$ 63,92
Livres10
Semi Leito
R$ 57,53
Livres8
Semi Leito
R$ 71,31
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 124,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 124,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 124,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 124,99
Livres6
CAMA
R$ 124,99
17:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 77,00
17:50 Saída
22:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 94,00
18:00 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 105,00
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 114,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 114,93
Livres7
Leito
R$ 114,93
Livres7
LEITO
R$ 114,93
Livres7
LEITO DD
R$ 114,93
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres31
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres31
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres31
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres31
SEMILTO DD
R$ 83,43
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA - VAI DIRETO
R$ 130,18
Livres8
Cama - Direto
R$ 130,18
Livres8
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres8
CAMA - VAI DIRETO
R$ 130,18
Livres8
CAMA - VAI DIRETO
R$ 130,18
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,43
Livres38
Semileito - Direto
R$ 79,43
Livres38
SEMILEITO
R$ 79,43
Livres38
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,43
Livres38
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,43
18:40 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 81,18
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
Livres16
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
19:00 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 62,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 90,77
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 69,97
Livres1
Semi-Leito
R$ 69,97
Livres34
Semi Leito
R$ 62,98
Livres1
Semi Leito Com Ar
R$ 69,97
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 69,97
19:00 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 97,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 115,46
Livres2
Leito
R$ 108,63
Livres2
Leito
R$ 108,63
Livres8
Leito
R$ 97,76
Livres2
Leito
R$ 108,63
19:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 65,00
20:00 Saída
00:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 75,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 75,00
19:05 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 76,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 96,97
Livres16
Semileito - C/ AR
R$ 84,69
Livres16
Semi-Leito
R$ 84,69
Livres40
Semi Leito
R$ 76,22
Livres17
Semi Leito Com Ar
R$ 84,69
Livres17
SEMI LEITO COM AR
R$ 84,69
19:05 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 231,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 294,75
Livres4
Leito
R$ 270,08
Livres6
Leito
R$ 231,96
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 64,99
20:05 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres44
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres44
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres44
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres44
SEMILTO DD
R$ 83,43
20:05 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 130,18
Livres5
Cama
R$ 130,18
Livres5
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres5
CAMA
R$ 130,18
21:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres29
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito & Leito
R$ 64,99
21:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:58 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres32
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres33
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres32
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres33
SEMILTO DD
R$ 83,43
23:58 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 144,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres23
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 64,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba varia entre R$ 57,53* e R$ 231,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, com 55 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Expresso do Sul e FlixBus.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba é de 302 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 54,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Curitiba-PR e boa viagem!