• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

00:55 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres17
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 59,22
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
EXEC. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Agile
R$ 46,00
03:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 60,00
05:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
R$ 45,00
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
06:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 50,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 50,00
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 60,00
08:20 Saída
14:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 74,00
08:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONV. DD
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 73,99
09:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
13:40 Previsão
Livres1
R$ 55,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
MITSUBISHI L200
R$ 41,00
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:55 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,09
11:05 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,27
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONV. DD
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres46
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
R$ 43,00
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:55 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:55 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 61,14
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 63,95
17:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 45,00
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,19
18:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
R$ 79,00
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres44
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,18
19:05 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres46
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,59
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
01:20 Previsão
Horário a confirmar
Planalto
Semi-Leito
R$ 43,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais