• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

00:55 Saída
05:31 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
05:54 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,27
01:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
06:00 Previsão
Livres1
R$ 45,00
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
07:46 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
05:50 Saída
10:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI i30
R$ 46,00
05:20 Saída
10:36 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:31 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres20
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
07:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 50,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20X
R$ 50,00
07:50 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 73,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
R$ 55,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 50,00
07:31 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:31 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 45,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 74,00
09:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
08:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONV. DD
R$ 59,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres14
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 73,99
09:10 Saída
14:26 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:55 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,59
11:05 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,27
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:50 Previsão
Livres2
R$ 50,00
13:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
13:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 60,00
13:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 68,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FIAT BRAVO II
R$ 60,00
15:55 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:55 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,18
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
16:30 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 64,00
16:10 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 68,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 64,99
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 68,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,19
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
19:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres47
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,18
19:05 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,59
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais