• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

03:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
05:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 89,00
03:10 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 89,00
02:55 Saída
08:56 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,97
Livres13
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres9
Semi Leito
R$ 74,97
04:30 Saída
10:16 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 81,18
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
Livres6
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
06:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 75,00
05:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 80,00
05:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 80,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 60,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 57,00
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 73,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 73,99
06:05 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
EXEC. DD
R$ 74,99
Livres25
Executivo - DD
R$ 74,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres26
EXEC DD
R$ 74,99
Livres29
EXEC DD
R$ 74,99
06:05 Saída
11:05 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 144,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:30 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 124,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 124,99
Livres2
Cabine Cama
R$ 124,99
Livres2
Leito Cama
R$ 124,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 124,99
Livres2
CABINE CAMA
R$ 124,99
Livres2
Cabine Cama
R$ 124,99
06:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 77,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 77,11
Livres14
Semileito
R$ 77,11
Livres21
Semi-Leito
R$ 77,11
Livres41
SEMILEITO
R$ 77,11
Livres17
SEMI LEITO
R$ 77,11
Livres17
Semi Leito
R$ 77,11
08:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:50 Previsão
FIAT FASTBACK
R$ 73,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 77,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 75,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 59,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 73,00
08:10 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 80,00
08:10 Saída
12:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 78,00
08:30 Saída
12:30 Previsão
FORD KA
R$ 70,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 140,18
Livres5
Cama - Direto
R$ 140,18
Livres6
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 140,18
Livres6
CAMA - VAI DIRETO
R$ 130,18
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 78,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 78,18
Livres24
Semileito - Direto
R$ 78,18
Livres26
SEMILEITO
R$ 78,18
Livres24
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 78,18
Livres24
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 78,18
08:00 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 190,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 217,73
Livres1
Leito
R$ 190,77
Livres1
Leito
R$ 190,77
Livres7
Leito
R$ 190,77
Livres1
Leito
R$ 190,77
08:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 77,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 88,13
Livres12
Semileito - C/ AR
R$ 77,12
Livres43
Semi-Leito
R$ 77,12
Livres36
Semi Leito
R$ 77,12
Livres14
Semi Leito Com Ar
R$ 77,12
Livres12
SEMI LEITO COM AR
R$ 77,12
08:30 Saída
14:11 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 124,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 124,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 124,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 124,99
Livres2
CAMA
R$ 124,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 72,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONV. DD
R$ 72,99
Livres27
Convencional - DD
R$ 72,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres27
CONV DD
R$ 72,99
Livres27
Convencional - DD
R$ 72,99
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres38
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres40
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres38
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres39
SEMILTO DD
R$ 83,43
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 130,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 130,18
Livres6
Cama
R$ 130,18
Livres6
LEITO CAMA
R$ 130,18
Livres6
CAMA
R$ 130,18
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 133,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres10
Cabine Cama
R$ 133,43
Livres10
Leito Cama
R$ 133,43
Livres10
LEITO CAMA
R$ 133,43
Livres10
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres10
Cabine Cama
R$ 133,43
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 79,99
Livres21
Leito
R$ 79,99
Livres21
Leito
R$ 79,99
Livres21
LEITO
R$ 79,99
Livres21
LEITO
R$ 79,99
10:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 87,00
10:10 Saída
14:30 Previsão
KIA CARENS
R$ 100,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 81,00
11:10 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 92,00
11:50 Saída
16:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 107,00
11:15 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 140,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 140,18
Livres4
Cama
R$ 140,18
Livres4
LEITO CAMA
R$ 140,18
Livres4
CAMA
R$ 140,18
11:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres40
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres41
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres40
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres41
SEMILTO DD
R$ 83,43
12:00 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 132,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 132,76
Livres2
Cabine Cama
R$ 132,76
Livres3
Leito Cama
R$ 132,76
Livres3
LEITO CAMA
R$ 132,76
Livres3
CABINE CAMA
R$ 132,76
Livres3
Cabine Cama
R$ 132,76
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 83,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 83,42
Livres37
Semileito
R$ 83,42
Livres38
Semi-Leito
R$ 83,42
Livres44
SEMILEITO
R$ 83,42
Livres38
SEMI LEITO
R$ 83,42
Livres38
Semi Leito
R$ 83,42
13:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 77,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
FORD KA +
R$ 61,00
13:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 77,00
13:50 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 75,00
12:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres22
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 73,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Leito
R$ 73,99
13:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres31
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres32
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres31
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres31
SEMILTO DD
R$ 83,43
13:00 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 140,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 140,18
Livres5
Cama
R$ 140,18
Livres5
LEITO CAMA
R$ 140,18
Livres5
CAMA
R$ 140,18
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 72,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 72,15
Livres38
Semileito
R$ 72,15
Livres39
Semi-Leito
R$ 72,15
Livres44
SEMILEITO
R$ 72,15
Livres39
SEMI LEITO
R$ 72,15
Livres39
Semi Leito
R$ 72,15
14:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,43
Livres6
Cabine Cama
R$ 129,43
Livres6
Leito Cama
R$ 129,43
Livres6
LEITO CAMA
R$ 129,43
Livres6
CABINE CAMA
R$ 129,43
Livres6
Cabine Cama
R$ 129,43
15:15 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
Livres6
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 133,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres6
Cabine Cama
R$ 133,43
Livres5
Leito Cama
R$ 133,43
Livres5
LEITO CAMA
R$ 133,43
Livres6
CABINE CAMA
R$ 133,43
Livres6
Cabine Cama
R$ 133,43
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 62,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 62,99
Livres45
Semileito
R$ 62,99
Livres45
Semi-Leito
R$ 62,99
Livres46
SEMILEITO
R$ 62,99
Livres45
SEMI LEITO
R$ 62,99
Livres45
Semi Leito
R$ 62,99
16:00 Saída
22:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 82,66

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 62,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. DD
R$ 72,99
Livres33
Convencional - DD
R$ 62,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 62,99
Livres33
CONV DD
R$ 62,99
Livres34
Convencional - DD
R$ 62,99
16:30 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 124,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 124,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 124,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 124,99
Livres4
CAMA
R$ 124,99
16:30 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 68,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 93,75
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 72,17
Livres24
Semi-Leito
R$ 68,57
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 72,17
17:30 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 114,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 114,93
Livres5
Leito
R$ 114,93
Livres5
LEITO
R$ 114,93
Livres5
LEITO DD
R$ 114,93
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILTO. DD
R$ 83,43
Livres40
Semileito - DD
R$ 83,43
Livres41
SEMILEITO
R$ 83,43
Livres40
SEMILTO DD
R$ 83,43
Livres40
SEMILTO DD
R$ 83,43
18:30 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 150,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA - VAI DIRETO
R$ 150,18
Livres1
Cama - Direto
R$ 150,18
Livres1
LEITO CAMA
R$ 150,18
Livres1
CAMA - VAI DIRETO
R$ 150,18
Livres1
CAMA - VAI DIRETO
R$ 150,18
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,43
Livres27
Semileito - Direto
R$ 79,43
Livres28
SEMILEITO
R$ 79,43
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,43
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,43
18:40 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 81,18
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
Livres27
Semi-Leito
R$ 74,97
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 74,97
19:00 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 71,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 92,38
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 73,33
Livres2
Semi-Leito
R$ 71,16
Livres32
Semi Leito
R$ 73,33
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 71,16
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 71,16
19:00 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 110,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 117,55
Livres3
Leito
R$ 115,56
Livres4
Leito
R$ 110,58
19:05 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 86,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 98,70
Livres9
Semileito - C/ AR
R$ 89,06
Livres10
Semi-Leito
R$ 86,17
Livres34
Semi Leito
R$ 89,06
Livres15
Semi Leito Com Ar
R$ 86,17
Livres10
SEMI LEITO COM AR
R$ 86,17
19:05 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 262,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 309,20
Livres4
Leito
R$ 283,27
Livres7
Leito
R$ 270,31
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 68,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito
R$ 68,99
21:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres29
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito & Leito
R$ 64,99
22:00 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
02:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 95,00
23:58 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 83,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONV. DD
R$ 83,43
Livres32
Convencional - DD
R$ 83,43
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 83,43
Livres33
CONV DD
R$ 83,43
Livres33
Convencional
R$ 83,43
23:58 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 140,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 140,18
Livres3
Cama
R$ 140,18
Livres4
LEITO CAMA
R$ 140,18
Livres3
CAMA
R$ 140,18
23:59 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 64,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba varia entre R$ 62,99* e R$ 262,68* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, com 49 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Expresso do Sul e FlixBus.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba é de 302 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 57,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Curitiba-PR e boa viagem!