• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
  • Expresso do Sul
04:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
RENAULT MEGANE II
R$ 62,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 45,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 60,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 65,00
06:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
06:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008
R$ 50,00
06:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
06:30 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 60,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 70,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres18
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 48,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 70,00
08:10 Saída
12:20 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 55,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 50,00
08:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
08:10 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
08:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
08:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CAMA
R$ 129,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres10
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 79,99
09:00 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,36
09:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 70,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
DODGE JOURNEY
R$ 78,00
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 69,99
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
11:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 48,00
11:05 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
11:30 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
12:50 Saída
17:50 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
13:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres24
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
RENAULT SCENIC
R$ 55,00
13:50 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 74,00
14:20 Saída
18:30 Previsão
Livres1
R$ 52,00
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
EXEC. DD
R$ 79,99
14:30 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
15:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 55,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
R$ 55,00
16:00 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,01
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
16:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 69,00
16:15 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,01
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 79,99
17:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 75,00
17:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 79,99
17:30 Saída
23:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
17:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 71,96
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 79,99
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 71,99
18:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,99
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 70,68
19:00 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 89,63
19:05 Saída
00:25 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 71,02
19:06 Saída
00:26 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,36
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
19:15 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
20:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
20:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
R$ 55,00
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
23:15 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Curitiba com as viações Expresso do Sul, Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba varia entre R$ 49,99* e R$ 129,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba é de 302 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 42,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais