• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 70,00
06:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
06:30 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 49,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres34
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 45,00
08:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 68,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 74,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 79,99
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,36
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 69,99
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
11:05 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
11:30 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
12:10 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
16:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 50,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
R$ 60,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
13:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
13:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 55,00
13:50 Saída
18:00 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 74,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 45,00
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
EXEC. DD
R$ 79,99
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
14:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 55,00
15:55 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,99
16:00 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 71,48
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 60,00
16:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
16:10 Saída
20:20 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 78,00
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 79,99
17:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres51
Catarinense
EXEC. DD
R$ 79,99
17:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
17:56 Saída
23:16 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 41
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 79,99
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 71,99
18:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,99
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,4
19:05 Saída
00:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
LEITO
R$ 71,02
19:05 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 64,36
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
00:30 Previsão
Livres1
R$ 51,00
21:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
01:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 60,00
21:15 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 74,99
21:15 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
22:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
02:10 Previsão
Livres4
GM PRISMA
R$ 55,00
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 89,99
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CAMA
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Curitiba com as viações Expresso do Sul, Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba varia entre R$ 41,00* e R$ 99,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba é de 302 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais