Horários

Florianópolis  >  Curitiba

00:55 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 59,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 72,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
R$ 45,00
06:15 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 63,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 101,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 130,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 40,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 63,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 55,00
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONV. DD
R$ 56,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 74,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 54,00
09:35 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
R$ 55,00
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 55,00
12:25 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
18:10 Previsão
Livres2
R$ 50,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres5
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres26
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 69,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres48
Catarinense
EXEC. DD
R$ 70,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,8
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres52
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
R$ 55,00
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres2
Eucatur
LEITO
R$ 151,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:20 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 50,00
20:00 Saída
00:10 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 51,00
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2018

Festival de Cinema de Gramado 2018

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 17 a 25 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Ilha do Mel Jazz Festival

Ilha do Mel Jazz Festival

Vem aí a 5ª edição do Ilha do Mel Jazz Festival, de 4 a 26 de agosto. O buscaOnibus te ajuda a chegar de ônibus ao Festival e aproveitar a incrível mistura entre música e natureza neste lugar paradisíaco do litoral do Paraná

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 16 e 26 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu

XXXperience Itu

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Oktoberfest 2018

Oktoberfest 2018

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 3 a 21 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais