• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

00:55 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
05:54 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,27
02:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
06:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 308
R$ 64,00
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 67,00
06:15 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 67,00
07:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 60,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:31 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres47
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
08:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONV. DD
R$ 59,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 55,00
09:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 60,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 74,10
09:35 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,59
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:05 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 60,27
12:20 Saída
17:21 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONV. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 45,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 69,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,18
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 68,50
16:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 64,00
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres52
Catarinense
EXEC. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,19
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres47
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
19:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres50
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,18
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,59
20:10 Saída
01:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 61,13
20:20 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
00:30 Previsão
Livres3
R$ 44,00
20:55 Saída
01:05 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 56,00
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONV. DD
R$ 68,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
03:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais