• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Cascavel

Florianópolis  >  Cascavel

05:45 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2483,04
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:45 Saída
09:40 Previsão
FLNCAC
Azul
direto
R$ 2483,04
10:20 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2212,94
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:20 Saída
13:30 Previsão
FLNCAC
Azul
direto
R$ 2212,94
12:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 399,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 399,18
Livres16
Executivo
R$ 399,18
Livres30
Executivo
R$ 399,18
Livres20
EXECUTIVO
R$ 399,18
Livres42
Executivo
R$ 403,03
Livres30
Executivo
R$ 399,18
Livres19
Executivo
R$ 399,18
16:45 Saída
20:55 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1228,50
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:25 Saída
20:55 Previsão
FLNCAC
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1333,89
15:50 Saída
20:55 Previsão
FLNCAC
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1333,89
16:45 Saída
20:55 Previsão
FLNCAC
LATAM Airlines, VOEPASS
direto
R$ 1228,50
15:00 Saída
03:44 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 259,99
15:00 Saída
03:44 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 469,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 469,99
Livres2
Cama
R$ 469,99
Livres3
Cama
R$ 469,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 469,99
Livres3
CAMA
R$ 469,99
15:00 Saída
03:44 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 258,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 258,76
Livres34
Semileito - DD
R$ 259,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 259,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 259,99
16:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 233,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 255,10
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 233,54
Livres19
Semileito - Space
R$ 233,54
Livres22
Semi-Leito
R$ 233,54
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 255,10
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 233,54
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 233,54
16:10 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 198,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 232,38

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 201,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 201,19
Livres21
Semileito
R$ 201,19
Livres27
Semi-Leito
R$ 201,19
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 201,19
Livres22
Semi Leito
R$ 201,19
17:30 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 453,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 453,72
Livres3
Leito-Cama
R$ 453,72
Livres5
Leito Cama
R$ 453,72
Livres5
LEITO CAMA
R$ 453,72
Livres3
Leito-Cama
R$ 453,72
17:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 399,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 399,18
Livres27
Executivo
R$ 399,18
Livres35
Executivo
R$ 399,18
Livres20
EXECUTIVO
R$ 399,18
Livres42
Executivo
R$ 417,78
Livres35
Executivo
R$ 399,18
Livres29
Executivo
R$ 399,18
17:31 Saída
06:41 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 104,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 152,07
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 105,68
18:00 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 347,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 995,01
Livres4
LEITO
R$ 347,71
18:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 259,99
18:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 469,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 469,99
Livres6
Cama
R$ 469,99
Livres6
Cama
R$ 469,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 469,99
Livres6
CAMA
R$ 469,99
18:00 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 212,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 515,79
Livres2
Semi-Leito
R$ 212,69
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 212,69
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 212,69
18:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 258,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 258,76
Livres38
Semileito - DD
R$ 259,99
Livres38
SEMILEITO
R$ 259,99
Livres40
SEMILTO DD
R$ 259,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Cascavel

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel varia entre R$ 104,60* e R$ 469,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Cascavel, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Cascavel com as viações Catarinense, Eucatur, Expresso Nordeste e UneSul.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Cascavel?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel é de 798 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para Cascavel

Nossa pesquisa encontrou 5 opções de passagens de avião de Florianópolis para Cascavel. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1228,50 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Cascavel-PR e boa viagem!