• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Barra Velha

Florianópolis  >  Barra Velha

03:00 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
04:40 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 37,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 26,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 23,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 38,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
06:45 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres14
Convencional
R$ 59,57
Livres16
Convencional
R$ 59,57
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 59,57
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 37,00
07:40 Saída
09:10 Previsão
FORD KA
R$ 34,00
07:50 Saída
09:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 46,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 38,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 46,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 33,00
09:15 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres30
Convencional
R$ 59,57
Livres40
Convencional
R$ 59,57
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 59,57
09:30 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 53,00
10:15 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres35
Convencional
R$ 59,57
Livres41
Convencional
R$ 59,57
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 59,57
12:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 62,48
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 62,48
Livres29
Comum
R$ 62,48
Livres33
Convencional
R$ 64,08
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,48
Livres33
COMUM
R$ 62,48
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,48
13:15 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres36
Convencional
R$ 59,57
Livres38
Convencional
R$ 59,57
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 59,57
14:40 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 49,00
14:40 Saída
16:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
14:50 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres38
Convencional
R$ 59,57
Livres42
Convencional
R$ 59,57
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 59,57
17:10 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres40
Convencional
R$ 59,57
Livres43
Convencional
R$ 59,57
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,57
18:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 36,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 35,00
18:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMIDIRETO
R$ 59,64
Livres44
Convencional
R$ 59,64
Livres43
SEMI-DIRETO
R$ 59,64
Livres44
SEMIDIRETO
R$ 59,64
18:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres44
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 59,64
Barra Velha

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito - Direto
R$ 59,64
19:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres45
Convencional
R$ 59,57
Livres45
Convencional
R$ 59,57
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 59,57
19:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
19:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 62,48
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 62,48
Livres25
Comum
R$ 62,48
Livres27
Convencional
R$ 64,08
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,48
Livres27
COMUM
R$ 62,48
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,48
19:56 Saída
22:51 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,57
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres41
Convencional
R$ 59,57
Livres42
Convencional
R$ 59,57
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 59,57
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 59,57
21:40 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
23:30 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Barra Velha

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha varia entre R$ 59,57* e R$ 62,48* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Barra Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Barra Velha, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Barra Velha com as viações Catarinense e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Barra Velha?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha é de 129 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Barra Velha-SC e boa viagem!