• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Balneário Piçarras
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras

Florianópolis  >  Balneário Piçarras

00:00 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:10 Previsão
FIAT STILO
R$ 19,00
01:00 Saída
02:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 29,00
02:00 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:40 Previsão
-
R$ 30,00
02:00 Saída
03:10 Previsão
-
R$ 34,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 27,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 30,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 27,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 33,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 42,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 26,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 27,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 20,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 22,00
06:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 52,99
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 27,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
09:15 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 52,99
10:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
09:50 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 31,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 24,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
10:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 52,99
13:20 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
12:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 36,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 27,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 20,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 41,00
12:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 54,17
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 54,17
Livres19
Comum
R$ 54,17
Livres19
COMUM
R$ 54,17
13:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 52,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 52,99
15:30 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 39,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 45,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 21,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
15:50 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 42,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,99
18:15 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,39
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-DIRETO
R$ 52,39
Livres37
SEMIDIRETO
R$ 52,39
Livres37
SEMIDIRETO
R$ 52,39
18:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
18:40 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 36,00
19:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,99
19:56 Saída
22:36 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Balneário Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 52,99
20:40 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 33,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras varia entre R$ 52,39* e R$ 54,17* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Balneário Piçarras nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Balneário Piçarras com as viações Catarinense e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Balneário Piçarras?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras é de 118 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Piçarras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Balneário Piçarras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Balneário Piçarras. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Balneário Piçarras-SC e boa viagem!