• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Araranguá
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Araranguá

Florianópolis  >  Araranguá

05:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
08:00 Previsão
Livres1
R$ 44,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 30,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres2
SUBARU IMPREZA
R$ 32,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 308
R$ 30,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 42,00
08:15 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres36
Empresa União
CONV
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO III
R$ 35,00
09:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 77,23
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres41
Empresa União
CONV
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 77,23
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres37
Empresa União
CONV
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 35,00
14:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 79,92
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
15:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres38
Empresa União
CONV
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres36
Empresa União
CONV
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Tiguan
R$ 39,00
19:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres34
Empresa União
CONV
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 77,23
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 39,00
22:40 Saída
02:50 Previsão
Assentos livres12
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 80,52
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Araranguá

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais