• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Araranguá
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Araranguá

Florianópolis  >  Araranguá

05:10 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 53,00
05:10 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 50,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
MERCEDES GLA 200
R$ 57,00
05:50 Saída
08:40 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 54,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 57,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 43,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 50,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 58,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 49,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 57,00
08:15 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 91,50
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 91,50
Livres29
Convencional
R$ 91,50
Livres25
Conventional
R$ 91,50
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 91,50
Livres28
Convencional
R$ 91,50
09:30 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 59,00
10:10 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 57,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 41,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 52,00
11:10 Saída
13:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 55,00
11:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 91,50
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 91,50
Livres29
Convencional
R$ 91,50
Livres27
Conventional
R$ 91,50
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 91,50
Livres28
Convencional
R$ 91,50
13:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 55,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
FORD KA
R$ 53,00
13:15 Saída
15:55 Previsão
FIAT TORO
R$ 57,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 70,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 41,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
FORD KA
R$ 56,00
14:15 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 91,50
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 91,50
Livres33
Convencional
R$ 91,50
Livres32
Conventional
R$ 91,50
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 91,50
Livres33
Convencional
R$ 91,50
17:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 91,50
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 91,50
Livres32
Convencional
R$ 91,50
Livres29
Conventional
R$ 91,50
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 91,50
Livres32
Convencional
R$ 91,50
19:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:10 Previsão
FORD KA +
R$ 60,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
FORD KA +
R$ 62,00
19:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 91,50
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 91,50
Livres36
Convencional
R$ 91,50
Livres32
Conventional
R$ 91,50
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 91,50
Livres34
Convencional
R$ 91,50
22:00 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 66,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Araranguá

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá é de R$ 91,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Araranguá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Florianópolis para Araranguá, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Araranguá com a viação Empresa União.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Araranguá?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá é de 217 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Araranguá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Araranguá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Araranguá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Araranguá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Araranguá. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Araranguá-SC e boa viagem!