• Horários e Passagens
  • Feira de Santana para Salvador
  • Horários

Ônibus de Feira de Santana para Salvador

Feira de Santana  >  Salvador

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cidade Sol
  • Empresa Santana
02:15 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres31
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:55 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres19
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,11
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:55 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres11
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres26
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:26 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:26 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
08:06 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
08:36 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 23,00
08:20 Saída
10:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
RENAULT Clio V
R$ 25,00
08:30 Saída
10:26 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres38
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 18,00
09:10 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 18,00
09:20 Saída
11:16 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 27,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
10:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres32
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:16 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres20
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres31
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres27
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:26 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:45 Saída
13:25 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:26 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres21
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
15:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 17,00
13:30 Saída
18:50 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 45,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 20,00
13:30 Saída
15:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:55 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres37
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
16:00 Previsão
Livres2
R$ 17,00
14:30 Saída
16:26 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 16,00
16:10 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:36 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres38
Cidade Sol
CONVENC
R$ 24,22
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres33
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:16 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:26 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 18,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:16 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres36
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
19:40 Saída
21:36 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
21:00 Saída
22:56 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Feira de Santana para Salvador

Empresa Santana
Viação Cidade Sol

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador, com 42 horários diários.

É possível fazer a viagem de Feira de Santana para Salvador com as viações Empresa Santana e Viação Cidade Sol.

Qual valor da passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador varia entre R$ 24,22* e R$ 37,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Feira de Santana para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Feira de Santana para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Feira de Santana-BA para Salvador-BA e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon em Salvador

Réveillon em Salvador

Já garantiu a sua passagem de ônibus para o Réveillon de Salvador? A festa baiana na Boca do Rio reúne quase um milhão para curtir a virada com muito axé! Embarque com a gente.

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon Recife 2020

Réveillon Recife 2020

Aproveite o Réveillon de Recife, um dos principais destinos no nordeste, ao som de muito frevo, maracatu. Sua passagem de ônibus para Recife está aqui.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2020

Réveillon Copacabana 2020

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais