• Horários e Passagens
  • Feira de Santana para Salvador
  • Horários

Ônibus de Feira de Santana para Salvador

Feira de Santana  >  Salvador

01:50 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres28
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 31,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:50 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres28
Cidade Sol
convenci
R$ 31,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres22
Cidade Sol
convenci
R$ 31,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres22
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 31,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Rota
LEITO
R$ 72,65
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres27
Rota
SEMI-LEITO
R$ 42,31
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres19
Rota
SEMI-LEITO
R$ 42,31
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 23,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 27,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres32
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 23,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres43
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres37
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres34
Rota
CONVENCIONAL
R$ 31,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres34
Rota
convenci
R$ 31,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres40
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres38
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 34,89
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:58 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:58 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres43
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
14:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 28,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 36,00
15:00 Saída
16:58 Previsão
Assentos livres43
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:58 Previsão
Assentos livres43
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres35
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 35,14
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres45
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres46
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
convenci
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
Cidade Sol
CONVENCIONAL
R$ 32,2
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres46
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 42,3
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Feira de Santana para Salvador

Empresa Santana
Empresa Santana
(71) 3450-5614 | (71) 3450-4951
Marte Transportes
Marte Transportes
(71) 3240-2911 | (71) 3646-4305
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Cidade Sol
Viação Camurujipe
Viação Camurujipe
(71) 3355-4400 | (71) 2106-0977 | (71) 3277-2525

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador, com 45 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Feira de Santana para Salvador com as viações Emtram, Empresa Santana, Falcão Real, Marte Transportes, Rota Transportes, Viação Cidade Sol e Viação Camurujipe.

Qual valor da passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador varia entre R$ 31,20* e R$ 72,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador é de 116 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Feira de Santana para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Feira de Santana para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Feira de Santana-BA para Salvador-BA e boa viagem!