• Horários e Passagens
  • Feira de Santana para Salvador
  • Horários

Ônibus de Feira de Santana para Salvador

Feira de Santana  >  Salvador

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cidade Sol
  • Empresa Santana
02:15 Saída
03:50 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
05:25 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:55 Saída
05:45 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,11
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:25 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 32,64
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:35 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres40
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 17,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
06:10 Saída
08:06 Previsão
Assentos livres30
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
07:10 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
07:30 Saída
09:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:16 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:25 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
11:10 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
11:45 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:40 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:16 Previsão
Assentos livres38
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:26 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
12:15 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
13:05 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:26 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 25,00
12:10 Saída
13:50 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
14:15 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
13:30 Saída
15:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:55 Saída
15:35 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:40 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 32,64
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
15:50 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ 32,64
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:26 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 20,00
15:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres46
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:36 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:20 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:16 Previsão
Assentos livres40
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONVENC
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:26 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 20,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 25,00
17:30 Saída
20:55 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
19:45 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:16 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:15 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:25 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
SEMILEITO
R$ 24,22
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
EXECUTIVO
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
20:55 Previsão
Horário a confirmar
Cidade Sol
CONV.C-AR
R$ 27,06
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:36 Previsão
Assentos livres44
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres42
Empresa Santana
Executivo
R$ 37,97
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:56 Previsão
Assentos livres45
Empresa Santana
CONVENCIONAL
R$ 28,94
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
04:20 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 44,00

Empresas de Ônibus de Feira de Santana para Salvador

Empresa Santana
Viação Cidade Sol

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador, com 54 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Feira de Santana para Salvador com as viações Empresa Santana e Viação Cidade Sol.

Qual valor da passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador varia entre R$ 24,22* e R$ 37,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Feira de Santana para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Feira de Santana para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Feira de Santana para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Feira de Santana-BA para Salvador-BA e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Verão de Salvador 2020

Festival de Verão de Salvador 2020

A 21ª edição do Festival de Verão vai agitar Salvador com dois dias de muita música, animação e novas experiências para surpreender você, de 1º e 2 de fevereiro na Arena Fonte Nova

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Recife e Olinda 2020

Carnaval Recife e Olinda 2020

Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir em um dos mais famosos carnavais do Brasil. Recife e Olinda serão os destinos de milhares de foliões entre os dias 22 e 25 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais