• Horários e Passagens
  • Estrela para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Estrela para Porto Alegre

Estrela  >  Porto Alegre

04:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
04:50 Saída
06:20 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 28,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 29,00
07:10 Saída
08:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 18,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 29,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 25,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 28,00
13:10 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 25,00
13:10 Saída
14:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 28,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:10 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
20:20 Saída
21:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 29,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Estrela para Porto Alegre para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Estrela para Porto Alegre

Como viajar de carona de Estrela para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Estrela para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Estrela-RS para Porto Alegre-RS
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais