• Horários e Passagens
  • Duque de Caxias para Rio das Ostras
  • Horários

Ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras

Duque de Caxias  >  Rio das Ostras

03:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
06:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 40,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 39,00
04:50 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
08:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
05:20 Saída
08:40 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 49,00
05:30 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
05:30 Saída
08:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
05:50 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
09:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 48,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
07:10 Saída
10:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
07:20 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT WEEKEND
R$ 34,00
07:10 Saída
11:35 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 63,96
Duque de Caxias
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI GRANDIS
R$ 44,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 48,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 45,00
09:20 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres4
R$ 44,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres4
R$ 44,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres2
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
09:50 Saída
13:00 Previsão
Livres4
R$ 46,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 44,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 45,00
10:10 Saída
13:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
R$ 44,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 46,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
10:50 Saída
14:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 48,00
10:10 Saída
14:35 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 76,65
Duque de Caxias
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 34,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
JAC J3 TURIN
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 44,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 48,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres1
R$ 44,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 45,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
R$ 40,00
11:40 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres45
1001
CONV. C/AR
R$ 76,65
Duque de Caxias
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 44,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 44,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 45,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 48,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET AVEO
R$ 44,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 44,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
R$ 45,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
14:20 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 40,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 40,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 45,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 45,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
Livres2
FIAT FREEMONT
R$ 44,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 44,00
14:50 Saída
17:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 44,00
14:50 Saída
18:40 Previsão
Livres1
FORD RANGER
R$ 49,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 42,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FIAT FREEMONT
R$ 43,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 43,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 44,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 48,00
15:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 55,00
15:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:50 Saída
19:30 Previsão
Livres4
R$ 46,00
15:10 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONV. C/AR
R$ 76,14
Duque de Caxias
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 35,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 45,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 42,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 40,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 35,00
18:40 Saída
21:40 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 40,00
18:10 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 63,45
Duque de Caxias
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 43,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
19:50 Saída
22:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
R$ 45,00
20:30 Saída
23:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
22:20 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
01:10 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 46,00

Empresas de Ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Duque de Caxias para Rio das Ostras com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

O valor da passagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras varia entre R$ 63,45* e R$ 76,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

A distância da viagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras é de 180 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Duque de Caxias para Rio das Ostras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Duque de Caxias para Rio das Ostras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Duque de Caxias para Rio das Ostras. Os preços da carona são a partir de R$ 34,00 em 92 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Duque de Caxias-RJ para Rio das Ostras-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais