• Horários e Passagens
  • Duque de Caxias para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João

Duque de Caxias  >  Barra de São João

03:30 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:50 Previsão
Livres1
R$ 44,00
05:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET AGILE
R$ 44,00
06:45 Saída
10:35 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:45 Saída
10:35 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 46,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 42,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 50,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 40,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 47,00
07:10 Saída
11:20 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 64,24
Duque de Caxias
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ASTRA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 44,00
09:50 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
14:20 Previsão
Livres2
R$ 55,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 45,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 49,00
10:10 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres9
1001
CONV. C/AR
R$ 71,24
Duque de Caxias
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 45,00
10:50 Saída
13:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
10:50 Saída
14:10 Previsão
Livres4
R$ 51,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 46,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 47,00
12:50 Saída
15:40 Previsão
Livres1
R$ 45,00
12:50 Saída
15:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 45,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 57,00
14:20 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 34,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV. C/AR
R$ 70,73
Duque de Caxias
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
R$ 43,00
18:10 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 63,73
Duque de Caxias
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
21:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 10,00

Empresas de Ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Duque de Caxias para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João?

O valor da passagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João varia entre R$ 63,73* e R$ 71,24* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João é de 182 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Duque de Caxias para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Duque de Caxias para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Duque de Caxias para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Duque de Caxias-RJ para Barra de São João-RJ
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais