• Horários e Passagens
  • Curitiba para Tijucas
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Tijucas

Curitiba  >  Tijucas

00:40 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
03:50 Previsão
FORD FUSION
R$ 44,00
00:50 Saída
04:30 Previsão
-
R$ 57,00
02:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 57,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 50,00
04:30 Saída
08:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 82,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 117,45
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 117,45
Livres3
Cama
R$ 117,99
Livres3
Cama
R$ 117,99
Livres3
CAMA
R$ 117,99
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,67
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 72,67
Livres29
Semileito - DD
R$ 72,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 72,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 72,99
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 72,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 72,99
07:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 57,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA RAV 4
R$ 55,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 50,00
07:50 Saída
11:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 75,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 61,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 57,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 48,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 58,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 50,00
09:10 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 64,99
Livres44
Semileito - DD
R$ 64,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 64,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 64,99
09:10 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 64,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 64,99
09:10 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 129,99
Livres8
Cama
R$ 129,99
Livres8
Cama
R$ 129,99
Livres8
CAMA
R$ 129,99
10:15 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,72
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 64,72
Livres27
Semileito - DD
R$ 64,99
Livres27
SEMILTO DD
R$ 64,99
Livres27
SEMILTO DD
R$ 64,99
10:15 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 64,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 64,99
10:15 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 117,45
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 117,45
Livres8
Leito
R$ 117,99
Livres8
LEITO DD
R$ 117,99
11:50 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 56,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 56,00
14:50 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 57,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 50,00
14:50 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
15:00 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 59,00
15:40 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 50,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 57,00
14:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,71
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 64,71
Livres35
Semileito - DD
R$ 64,99
Livres35
SEMILTO DD
R$ 64,99
Livres35
SEMILTO DD
R$ 64,99
14:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 129,39
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 129,39
Livres6
Cama
R$ 129,99
Livres6
Cama
R$ 129,99
Livres6
CAMA
R$ 129,99
14:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 64,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 64,99
17:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,71
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 64,71
Livres33
Semileito - DD
R$ 64,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 64,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 64,99
17:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 129,39
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 129,39
Livres8
Cama
R$ 129,99
Livres8
Cama
R$ 129,99
Livres8
CAMA
R$ 129,99
17:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 64,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 64,99
19:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 87,00
19:00 Saída
22:30 Previsão
FORD KA
R$ 57,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 67,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 67,00
21:20 Saída
00:30 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 69,00
23:45 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,71
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 64,71
Livres36
Semileito - DD
R$ 64,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 64,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 64,99
23:45 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 64,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 64,99
23:45 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 129,39
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 129,39
Livres5
Cama
R$ 129,99
Livres5
Cama
R$ 129,99
Livres5
CAMA
R$ 129,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Tijucas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas varia entre R$ 64,71* e R$ 129,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Tijucas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Tijucas, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Tijucas com a viação Catarinense.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Tijucas?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Tijucas é de 251 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Tijucas-SC e boa viagem!