• Horários e Passagens
  • Curitiba para Tijucas
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Tijucas

Curitiba  >  Tijucas

07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 61,00
11:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
15:10 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 55,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI CRETA
R$ 59,00
12:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 82,99
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 49,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 49,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 55,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
R$ 55,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 48,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
17:05 Saída
20:15 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 56,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO III
R$ 50,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 60,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 67,00
19:30 Saída
22:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
22:10 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
01:20 Previsão
Livres3
R$ 55,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Curitiba para Tijucas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Tijucas, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Tijucas com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas é de R$ 82,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Tijucas?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Tijucas é de 251 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Tijucas-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais