• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Caetano do Sul
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul

Curitiba  >  São Caetano do Sul

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
06:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
12:40 Previsão
Livres2
R$ 53,00
08:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
14:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET S-10
R$ 53,00
08:40 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FIAT CRONOS
R$ 75,00
09:05 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 123,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:05 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 204,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:40 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 60,00
11:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 55,00
13:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 80,00
13:50 Saída
19:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 70,00
14:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 113,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 204,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
20:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 70,00
15:30 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 65,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 49,00
16:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 62,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 80,00
17:40 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
23:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 80,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 70,00
18:10 Saída
00:20 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 104,00
18:50 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
01:00 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 85,00
18:50 Saída
01:10 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 90,00
19:00 Saída
01:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 60,00
20:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
04:30 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 60,00
23:00 Saída
05:10 Previsão
Livres3
R$ 100,00
23:20 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 123,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
08:05 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 214,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 123,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 214,99
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para São Caetano do Sul com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul varia entre R$ 113,99* e R$ 214,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para São Caetano do Sul?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul é de 444 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para São Caetano do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para São Caetano do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para São Caetano do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 49,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para São Caetano do Sul-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais