• Horários e Passagens
  • Curitiba para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Porto Alegre

Curitiba  >  Porto Alegre

02:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS04
Penha
S-LEITO
R$ 214,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 188,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
15:40 Previsão
Livres1
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 188,00
07:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 225,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 310,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres34
Penha
S-LEITO
R$ 215,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 120,00
14:00 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
03:10 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 110,00
16:30 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 178,45
18:05 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 225,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 310,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 166,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:45 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 310,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:45 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 225,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
Penha
S-LEITO
R$ 215,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Porto Alegre

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais