• Horários e Passagens
  • Curitiba para Pontal Ilha do Mel
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel

Curitiba  >  Pontal Ilha do Mel

07:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 45,20
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres6
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 44,71
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 21,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
10:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres12
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 44,71
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 45,20
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:29 Saída
13:39 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:29 Saída
13:39 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 20,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
12:45 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres37
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 45,20
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 29,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHERY FACE
R$ 20,00
14:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres35
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 44,71
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 22,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 23,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
HUNDAI IONIQ
R$ 22,00
15:40 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 29,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
17:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres39
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 44,71
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
20:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres38
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 44,71
Pontal Ilha do Mel
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 29,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Pontal Ilha do Mel com a viação Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel varia entre R$ 44,71* e R$ 45,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Pontal Ilha do Mel?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel é de 999999 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Pontal Ilha do Mel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Pontal Ilha do Mel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Pontal Ilha do Mel. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Pontal Ilha do Mel-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais