• Horários e Passagens
  • Curitiba para Pontal do Sul
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Pontal do Sul

Curitiba  >  Pontal do Sul

06:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 15,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 23,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 20,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 20,00
07:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 42,41
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 25,00
10:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres34
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 42,41
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres38
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 42,41
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 20,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
R$ 20,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
R$ 25,00
17:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres35
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 42,41
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
20:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 42,41
Pontal do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Pontal do Sul

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais