• Horários e Passagens
  • Curitiba para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Ponta Grossa

Curitiba  >  Ponta Grossa

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
  • Princesa dos Campos
05:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
06:10 Saída
07:50 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 20,00
06:20 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 25,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres2
R$ 25,00
07:40 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:20 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres25
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,84
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 26,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 30,00
09:15 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres42
Graciosa
DIRETO
R$ 44,41
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres18
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:45 Saída
14:25 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:45 Saída
14:25 Previsão
Livres3
GM Onix
R$ 28,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
R$ 19,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 25,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 30,00
14:30 Saída
16:50 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 20,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 25,00
14:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,26
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Tracker
R$ 26,00
15:20 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
15:20 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres24
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,77
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres24
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
16:20 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,42
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 25,00
17:20 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:40 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres31
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres17
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,96
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:40 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 25,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 29,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 25,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI i30
R$ 28,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres26
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,26
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres31
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 44,05
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 25,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 16,00
20:40 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,78
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:40 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
23:20 Previsão
Livres2
JAC T5
R$ 20,00
22:30 Saída
00:30 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 29,00
22:40 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,52
Ponta Grossa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:10 Previsão
Livres2
SSANGYONG ACTYON
R$ 24,00

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais