• Horários e Passagens
  • Curitiba para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Ponta Grossa

Curitiba  >  Ponta Grossa

02:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 27,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:45 Saída
08:35 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 25,00
06:20 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres21
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
07:45 Saída
09:45 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 20,00
07:40 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
SSANGYONG KORANDO
R$ 29,00
08:20 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,83
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
DIRETO
R$ 44,42
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres31
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
12:20 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres29
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
R$ 28,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,96
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
14:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres20
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 44,02
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
15:40 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,65
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 19,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres2
MERCEDES CLASSE B
R$ 25,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 25,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 18,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 25,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
17:40 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 25,00
18:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres24
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 44,02
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SUBURBAN
R$ 18,00
20:40 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres38
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
00:30 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 20,00
22:50 Saída
00:30 Previsão
Horário a confirmar
Princesa do Norte
CONVENCIONAL
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
23:55 Saída
01:45 Previsão
Livres3
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Ponta Grossa

Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Ponta Grossa com as viações Princesa do Norte, Princesa dos Campos e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa varia entre R$ 43,49* e R$ 44,42* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa é de 115 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Ponta Grossa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Ponta Grossa. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Ponta Grossa-PR
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais