• Horários e Passagens
  • Curitiba para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Ponta Grossa

Curitiba  >  Ponta Grossa

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Graciosa
  • Princesa do Norte
  • Princesa dos Campos
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 28,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 29,00
06:20 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 25,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 27,00
07:40 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres22
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres32
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,83
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres36
Graciosa
DIRETO
R$ 43,78
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:15 Saída
11:05 Previsão
Livres1
R$ 20,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
RENAULT SYMBOL
R$ 25,00
09:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres42
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:45 Saída
12:35 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
12:20 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres41
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 25,00
15:20 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres38
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 44,02
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 28,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 25,00
16:20 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,65
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
17:10 Saída
18:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 19,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 29,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
KIA SOUL
R$ 28,00
18:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 44,02
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,96
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 25,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 25,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 25,00
22:40 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 43,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres31
Princesa do Norte
CONVENCIONAL
R$ 0,00
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Ponta Grossa

Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Ponta Grossa com as viações Princesa do Norte, Princesa dos Campos e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa varia entre R$ 43,49* e R$ 44,02* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa é de 115 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Ponta Grossa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Ponta Grossa. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Ponta Grossa-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais