• Horários e Passagens
  • Curitiba para Piçarras
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Piçarras

Curitiba  >  Piçarras

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 37,00
06:45 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
12:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 32,00
09:50 Saída
12:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 50,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 35,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 44,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 39,00
12:50 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 53,00
13:50 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 50,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 36,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 51,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 31,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 36,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 37,00
17:00 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
20:10 Previsão
Livres2
NISSAN Frontier
R$ 42,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 48,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 31,00
17:45 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
21:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 45,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres2
KIA Soul
R$ 28,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 31,00
18:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
18:45 Saída
21:25 Previsão
Livres1
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 45,00
19:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:40 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 40,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,99
Piçarras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 52,00
23:20 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
02:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Piçarras

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Piçarras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Piçarras, com 4 horários diários.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Piçarras com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Piçarras?

Os valores das passagens de ônibus de Curitiba para Piçarras variam entre R$ 50,99* e R$ 50,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Piçarras?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Piçarras?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Piçarras é de 190 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Piçarras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Piçarras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Piçarras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Piçarras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Piçarras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Piçarras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Piçarras. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Piçarras-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais