• Horários e Passagens
  • Curitiba para Matinhos
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Matinhos

Curitiba  >  Matinhos

06:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 30,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 35,00
07:40 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 52,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 52,92
Livres41
Convencional
R$ 52,92
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 52,92
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 32,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 39,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 53,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 39,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
FORD RANGER
R$ 24,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 39,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 33,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 30,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 30,00
10:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 52,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 52,92
Livres39
Convencional
R$ 52,92
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,92
14:00 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 41,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 30,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
FORD FUSION
R$ 41,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 35,00
13:50 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
13:50 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 30,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 39,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 56,78

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 55,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 55,23
Livres35
Convencional
R$ 55,23
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 55,23
16:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 32,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 29,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 39,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 4,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 23,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 52,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 52,51
Livres38
Convencional
R$ 52,51
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 52,51
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 53,66

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 34,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 29,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 31,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 39,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 38,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 31,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 33,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 56,78

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 55,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 55,23
Livres39
Convencional
R$ 55,23
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 55,23
22:00 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
22:00 Saída
00:10 Previsão
FORD KA +
R$ 5,00
23:30 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
01:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
23:30 Saída
01:00 Previsão
-
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Matinhos

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Matinhos?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Matinhos varia entre R$ 52,51* e R$ 56,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Matinhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Matinhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Matinhos, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Matinhos com a viação Graciosa.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Matinhos?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Matinhos ocorre na Rodoviária de Matinhos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Matinhos?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Matinhos é de 110 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Matinhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Matinhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Matinhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Matinhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Matinhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Matinhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Matinhos. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Matinhos-PR e boa viagem!