• Horários e Passagens
  • Curitiba para Maringá
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Maringá

Curitiba  >  Maringá

04:20 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 85,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
FORD KA +
R$ 102,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 102,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 90,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 75,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 90,00
09:30 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 87,00
08:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres34
Convencional
R$ 177,05
Livres34
Convencional
R$ 177,05
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 177,05
13:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres37
Convencional
R$ 177,05
Livres37
Convencional
R$ 177,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 177,05
13:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,46
Livres6
Cabine Cama
R$ 345,46
Livres6
Leito Cama
R$ 345,46
Livres6
LEITO CAMA
R$ 345,46
Livres6
CABINE CAMA
R$ 345,46
13:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 100,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 100,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 102,00
15:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres41
Convencional
R$ 177,05
Livres41
Convencional
R$ 177,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 177,05
16:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 100,00
17:30 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 121,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 121,99
Livres36
Executivo
R$ 121,99
Livres37
Executivo
R$ 121,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 121,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 121,99
17:30 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,46
Livres7
Cabine Cama
R$ 345,46
Livres7
Leito Cama
R$ 345,46
Livres7
LEITO CAMA
R$ 345,46
Livres7
CABINE CAMA
R$ 345,46
19:15 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 889,20
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:15 Saída
22:40 Previsão
CWBMGF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 889,20
20:00 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:30 Previsão
-
R$ 99,00
21:00 Saída
03:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,46

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 177,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres20
Convencional
R$ 177,05
Livres26
Convencional
R$ 177,05
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 177,05
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 177,05
23:15 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres22
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 346,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 346,49
Livres21
Cabine Cama
R$ 346,49
Livres22
Leito Cama
R$ 346,49
Livres22
LEITO CAMA
R$ 346,49
Livres22
CABINE CAMA
R$ 346,49
23:15 Saída
06:40 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 210,73

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:20 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
05:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 95,00
23:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 190,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 190,52
Livres38
Executivo
R$ 190,52
Livres38
Executivo
R$ 190,52
Livres38
EXECUTIVO
R$ 190,52
Livres38
EXECUTIVO
R$ 190,52
23:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 345,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 345,46
Livres8
Cabine Cama
R$ 345,46
Livres8
Leito Cama
R$ 345,46
Livres8
LEITO CAMA
R$ 345,46
Livres8
CABINE CAMA
R$ 345,46

Empresas de Ônibus de Curitiba para Maringá

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Maringá?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Maringá varia entre R$ 121,99* e R$ 346,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Maringá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Maringá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Maringá, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Maringá com a viação Viação Garcia.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Maringá?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Maringá?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Maringá é de 425 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Maringá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Maringá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Maringá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Maringá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Maringá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Maringá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Maringá. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para Maringá

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Curitiba para Maringá. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 889,20 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Maringá-PR e boa viagem!