• Horários e Passagens
  • Curitiba para Lages
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Lages

Curitiba  >  Lages

01:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 140,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 162,26
Livres16
Semi-Leito
R$ 140,43
Livres16
SEMILEITO
R$ 140,43
01:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 191,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 222,36
Livres2
Leito
R$ 191,80
Livres2
LEITO
R$ 191,80
02:00 Saída
08:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 187,87

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 141,58
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 141,58
09:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 116,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 116,29
Livres6
Leito
R$ 116,29
Livres6
LEITO
R$ 116,29
Livres9
LEITO
R$ 116,29
09:40 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
15:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 89,00
14:10 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 106,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Leito
R$ 106,29
14:10 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Nordeste
a partir de
R$ 106,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 106,29
Livres?
semi leito space
R$ 106,29
14:10 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 106,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito - Space
R$ 106,29
14:10 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 106,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 106,29
16:40 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
22:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 90,00
18:10 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 162,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 162,26
Livres31
Semi-Leito
R$ 162,26
Livres31
SEMILEITO
R$ 162,26
20:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 219,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama - Cabine
R$ 219,28
Livres6
Leito Cama
R$ 219,28
Livres6
CABINE CAMA
R$ 219,28
Livres6
CABINE CAMA
R$ 219,28
20:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 119,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Leito
R$ 119,98
Livres17
Leito
R$ 119,98
Livres17
LEITO
R$ 119,98
Livres17
LEITO
R$ 119,98
Livres17
LEITO
R$ 119,98
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 115,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 115,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 115,00
21:00 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 223,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 223,80

Empresas de Ônibus de Curitiba para Lages

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Planalto Passageiros
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Lages?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Lages varia entre R$ 106,29* e R$ 223,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Lages?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Lages, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Lages com as viações Expresso Nordeste, Planalto Passageiros, Viação Nordeste, Brasil Sul e Penha.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Lages?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Lages?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Lages é de 361 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Lages?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Lages no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Lages?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Lages?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Lages, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Lages?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Lages. Os preços da carona são a partir de R$ 89,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Lages-SC e boa viagem!