• Horários e Passagens
  • Curitiba para Jaraguá do Sul
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul

Curitiba  >  Jaraguá do Sul

07:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,82
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 49,82
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 51,99
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,82
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 49,82
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 51,99
11:50 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,82
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 49,82
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 51,99
14:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 70,79
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 70,79
Livres34
Semileito - Space
R$ 70,79
Livres38
SLEITO SPACE
R$ 70,79
14:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres34
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 70,79
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Leito
R$ 70,79
14:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 86,87
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 86,87
Livres6
LEITO DD
R$ 90,99
14:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,87
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. DD
R$ 48,87
Livres33
CONV DD
R$ 50,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 50,99
15:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso São Bento
a partir de
R$ 44,19
Jaraguá do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 49,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,82
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 49,82
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,99
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,99
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,99
18:45 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,82
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 49,82
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 51,99
20:15 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,82
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,82
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 51,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 51,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul

Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Jaraguá do Sul com as viações Ouro e Prata, Expresso Nordeste, Buser, Catarinense e Expresso São Bento.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul varia entre R$ 44,19* e R$ 86,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Jaraguá do Sul?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul é de 160 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Jaraguá do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Jaraguá do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Jaraguá do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 43,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Jaraguá do Sul-SC e boa viagem!