• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itapema
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itapema

Curitiba  >  Itapema

05:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 62,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 50,00
05:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 111,00
04:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,98
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 59,98
06:00 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 117,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 117,99
06:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 69,60
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 69,60
06:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres15
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres26
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
07:00 Saída
10:55 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 109,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 109,97
Livres3
Cabine Cama
R$ 109,97
Livres4
Leito Cama
R$ 109,97
Livres3
LEITO CAMA
R$ 109,97
Livres3
CABINE CAMA
R$ 109,97
07:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 48,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 73,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 57,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 67,00
07:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,96
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,76
Livres34
Semileito
R$ 59,96
Livres39
Semi-Leito
R$ 59,96
Livres36
SEMILEITO
R$ 59,96
Livres34
SEMI LEITO
R$ 97,76
07:05 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres18
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres23
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
09:50 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 57,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 59,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 58,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 57,00
09:50 Saída
12:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 50,00
09:50 Saída
13:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 70,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 79,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 76,00
10:10 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 69,00
10:20 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 65,00
10:20 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
10:50 Saída
13:50 Previsão
DAF 66
R$ 55,00
10:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 109,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 109,97
Livres10
Cabine Cama
R$ 109,97
Livres10
Leito Cama
R$ 109,97
Livres10
LEITO CAMA
R$ 109,97
Livres10
CABINE CAMA
R$ 109,97
10:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 64,96
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 64,96
Livres21
Leito
R$ 64,96
Livres22
Leito
R$ 64,96
Livres22
LEITO
R$ 64,96
Livres21
LEITO
R$ 64,96
10:15 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 102,53
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 102,53
10:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 59,65
11:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres25
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres27
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
13:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 56,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 56,00
12:40 Saída
15:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 44,00
12:50 Saída
15:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 59,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 44,00
13:10 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 51,00
15:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
16:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 57,00
13:40 Saída
17:00 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 71,00
15:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 42,00
14:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 59,65
14:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 128,99
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 59,98
Livres37
Semileito
R$ 59,98
Livres42
Semi-Leito
R$ 59,98
Livres41
SEMILEITO
R$ 59,98
Livres39
SEMI LEITO
R$ 59,98
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 110,00
Livres8
Cabine Cama
R$ 110,00
Livres8
Leito Cama
R$ 110,00
Livres8
LEITO CAMA
R$ 110,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 110,00
15:50 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 58,00
17:45 Saída
21:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 128,99
17:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 69,69
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 69,69
18:50 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 66,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 69,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 60,00
18:50 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 58,00
18:20 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres20
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres24
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 110,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 110,00
Livres6
Leito Cama
R$ 110,00
Livres6
LEITO CAMA
R$ 110,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 110,00
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,76
Livres45
Semileito
R$ 59,98
Livres47
Semi-Leito
R$ 59,98
Livres45
SEMILEITO
R$ 59,98
Livres45
SEMI LEITO
R$ 97,76
20:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 67,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 67,00
22:40 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres29
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres30
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
23:45 Saída
03:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 128,99
23:45 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 59,65

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itapema

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itapema varia entre R$ 59,65* e R$ 128,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itapema, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itapema com as viações Viação Garcia, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itapema?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itapema é de 236 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 42,00 em 36 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itapema-SC e boa viagem!