• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itapema
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itapema

Curitiba  >  Itapema

06:40 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 68,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
FORD KA
R$ 57,00
06:40 Saída
09:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 57,00
06:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. DD
R$ 67,70
06:00 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 117,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 117,99
06:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres13
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres17
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres13
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres13
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
07:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 109,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 109,97
Livres7
Cabine Cama
R$ 109,97
Livres7
Leito Cama
R$ 109,97
Livres7
LEITO CAMA
R$ 109,97
Livres7
CABINE CAMA
R$ 109,97
07:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,96
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,76
Livres39
Semileito
R$ 59,96
Livres40
Semi-Leito
R$ 59,96
Livres39
SEMILEITO
R$ 59,96
Livres39
SEMI LEITO
R$ 97,76
07:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 46,00
07:50 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 68,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 56,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 56,00
07:05 Saída
11:25 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres4
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres9
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
09:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 44,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 57,00
09:20 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 57,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 57,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 53,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 53,00
10:40 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 74,00
10:50 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 46,00
10:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 100,50
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 100,50
Livres7
Cabine Cama
R$ 100,50
Livres7
Leito Cama
R$ 100,50
Livres7
LEITO CAMA
R$ 100,50
Livres7
CABINE CAMA
R$ 100,50
10:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 64,96
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 64,96
Livres17
Leito
R$ 64,96
Livres19
Leito
R$ 64,96
Livres19
LEITO
R$ 64,96
Livres17
LEITO
R$ 64,96
10:15 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 102,53
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 102,53
10:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,74
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONV. DD
R$ 59,74
11:10 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 60,00
11:10 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 42,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 56,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 56,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 75,00
12:50 Saída
15:40 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 58,00
11:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 50,50
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 50,50
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres10
Semileito - Space
R$ 50,50
Livres19
Semi-Leito
R$ 50,50
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 50,50
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 50,50
13:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 60,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 52,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 72,00
13:20 Saída
16:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 55,00
13:20 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
13:20 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 55,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 60,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 64,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 60,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 64,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 61,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 60,00
14:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 59,65
14:30 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 128,99
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 59,98
Livres42
Semileito
R$ 59,98
Livres43
Semi-Leito
R$ 59,98
Livres43
SEMILEITO
R$ 59,98
Livres42
SEMI LEITO
R$ 59,98
15:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
FORD TERRITORY
R$ 49,00
15:50 Saída
18:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 54,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 58,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 110,00
Livres5
Cabine Cama
R$ 110,00
Livres7
Leito Cama
R$ 110,00
Livres5
LEITO CAMA
R$ 110,00
Livres5
CABINE CAMA
R$ 110,00
18:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 55,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 67,00
17:30 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 49,00
18:00 Saída
21:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 67,00
18:30 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 45,00
18:40 Saída
22:50 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 86,00
17:45 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 59,65
17:45 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 128,99
18:20 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres17
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres20
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 110,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 110,00
Livres7
Leito Cama
R$ 110,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 110,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 110,00
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,76
Livres44
Semileito
R$ 59,98
Livres44
Semi-Leito
R$ 59,98
Livres44
SEMILEITO
R$ 59,98
Livres44
SEMI LEITO
R$ 97,76
20:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 62,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 65,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 67,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 67,00
20:00 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 46,00
20:20 Saída
23:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 59,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 50,00
21:50 Saída
01:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 74,00
22:40 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 50,50
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 50,50
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres19
Semileito - Space
R$ 50,50
Livres24
Semi-Leito
R$ 50,50
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 50,50
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 50,50
23:45 Saída
03:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 128,99
23:45 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 59,65

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itapema

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itapema varia entre R$ 50,50* e R$ 128,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itapema, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itapema com as viações Brasil Sul, Catarinense e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itapema?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itapema é de 236 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 42,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itapema-SC e boa viagem!