• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itapema
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itapema

Curitiba  >  Itapema

01:10 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
04:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 78,00
01:10 Saída
04:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 53,00
02:40 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 82,00
02:40 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 58,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
04:30 Saída
08:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 82,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 73,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 50,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 61,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 57,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
06:00 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 117,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 117,99
06:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 69,60
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMILTO. DD
R$ 69,60
06:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres7
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres7
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres7
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres7
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
07:00 Saída
10:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 109,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 109,97
Livres2
Cabine Cama
R$ 109,97
Livres2
Leito Cama
R$ 109,97
Livres20
LEITO CAMA
R$ 109,97
Livres2
CABINE CAMA
R$ 109,97
07:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,96
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,76
Livres28
Semileito
R$ 59,96
Livres30
Semi-Leito
R$ 59,96
Livres20
SEMILEITO
R$ 97,76
Livres30
SEMI LEITO
R$ 97,76
07:05 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres10
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres13
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres13
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
09:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 57,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 57,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 57,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 65,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 44,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 55,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
09:10 Saída
12:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 58,00
09:40 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 57,00
11:20 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 60,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 55,00
11:00 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 55,00
11:10 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 70,00
11:20 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 45,00
11:40 Saída
14:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 57,00
11:50 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 71,00
10:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 109,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 109,97
Livres9
Cabine Cama
R$ 109,97
Livres9
Leito Cama
R$ 109,97
Livres20
LEITO CAMA
R$ 109,97
Livres9
CABINE CAMA
R$ 109,97
10:00 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 64,96
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 64,96
Livres15
Leito
R$ 64,96
Livres16
Leito
R$ 64,96
Livres20
LEITO
R$ 64,96
Livres16
LEITO
R$ 64,96
10:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 102,53
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 102,53
10:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILTO. DD
R$ 59,65
11:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres14
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres17
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
13:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
12:20 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 58,00
12:50 Saída
16:10 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 72,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
15:50 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 58,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 53,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
15:10 Saída
18:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 66,00
15:50 Saída
18:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 48,00
14:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 59,65
14:30 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 128,99
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres47
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 59,98
Livres47
Semileito
R$ 59,98
Livres47
Semi-Leito
R$ 59,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 59,98
Livres47
SEMI LEITO
R$ 59,98
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 110,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 110,00
Livres6
Leito Cama
R$ 110,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 110,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 110,00
17:45 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 59,65
17:45 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 128,99
20:00 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI I30 FASTBACK
R$ 65,00
18:40 Saída
21:50 Previsão
FORD KA
R$ 58,00
18:40 Saída
21:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 58,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 41,00
18:20 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres27
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres28
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,00
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 110,00
Livres8
Cabine Cama
R$ 110,00
Livres8
Leito Cama
R$ 110,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 110,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 110,00
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 59,98
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 97,76
Livres40
Semileito
R$ 59,98
Livres43
Semi-Leito
R$ 59,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 97,76
Livres43
SEMI LEITO
R$ 97,76
20:30 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 57,00
22:30 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 58,00
22:40 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 59,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres22
Semileito - Space
R$ 59,97
Livres23
Semi-Leito
R$ 59,97
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 64,71
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 59,97
23:45 Saída
03:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 128,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 128,99
23:45 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,65
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 59,65

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itapema

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itapema varia entre R$ 59,65* e R$ 128,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itapema, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itapema com as viações Viação Garcia, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itapema?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itapema é de 236 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 41,00 em 45 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itapema-SC e boa viagem!