• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itapema
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itapema

Curitiba  >  Itapema

05:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
06:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
10:40 Previsão
Livres3
MITSUBISHI Triton
R$ 35,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 40,27
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 40,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 45,00
13:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
16:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 44,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 32,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 45,00
14:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 67,90
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
17:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 3008
R$ 37,00
15:10 Saída
18:40 Previsão
Livres3
FIAT Cronos
R$ 44,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 35,00
18:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 40,27
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
21:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 46,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itapema

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 1º e 6 de março. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais