• Horários e Passagens
  • Curitiba para Guaratuba
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Guaratuba

Curitiba  >  Guaratuba

05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ASTRA
R$ 27,00
07:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres28
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,78
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 23,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 32,00
09:00 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 32,00
10:20 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 22,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
10:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:32 Previsão
Assentos livres36
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,78
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN BORA
R$ 27,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 26,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 34,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres29
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,78
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 26,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
R$ 26,00
14:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 26,00
17:00 Saída
20:32 Previsão
Assentos livres28
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,78
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 26,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
18:10 Saída
20:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Livres2
RENAULT SCENIC
R$ 30,00
18:40 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
20:00 Saída
23:32 Previsão
Assentos livres33
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,78
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 27,00
20:00 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 45,95
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Curitiba para Guaratuba

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Guaratuba com as viações Expresso Maringá e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba varia entre R$ 43,97* e R$ 46,32* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Guaratuba?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba é de 130 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Guaratuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Guaratuba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Guaratuba-PR e boa viagem!