• Horários e Passagens
  • Curitiba para Guaratuba
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Guaratuba

Curitiba  >  Guaratuba

06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 25,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres30
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,71
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres23
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 45,95
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
09:25 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:45 Saída
09:25 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 26,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 32,00
08:15 Saída
09:55 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
09:00 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres37
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 43,59
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 26,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 25,00
09:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres34
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 43,60
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 30,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
10:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres31
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,59
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,71
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 25,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
13:40 Saída
15:20 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 25,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres33
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,71
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 34,00
14:10 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres35
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,71
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 26,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 36,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 25,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres24
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,71
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres27
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 45,95
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 25,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 28,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres2
R$ 26,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 29,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
RENAULT SCENIC
R$ 30,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 30,00
18:40 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres17
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 43,59
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 29,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
R$ 30,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 30,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT CRONOS
R$ 32,00
20:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres36
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 43,60
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
R$ 25,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 30,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,71
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres1
R$ 25,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
21:20 Saída
--:-- Previsão
Assentos livres?
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 45,95
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Guaratuba

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Guaratuba com as viações Expresso Maringá e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba varia entre R$ 43,59* e R$ 45,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Guaratuba?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Guaratuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Guaratuba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 50 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Guaratuba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais