• Horários e Passagens
  • Curitiba para Guaratuba
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Guaratuba

Curitiba  >  Guaratuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Expresso Maringá
  • Graciosa
06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
R$ 30,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
06:25 Saída
08:15 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres11
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 25,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
07:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:20 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
09:50 Previsão
Livres2
R$ 20,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
R$ 25,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
09:00 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres23
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 43,34
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
R$ 26,00
10:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres2
R$ 32,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres24
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 18,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 30,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
R$ 30,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres18
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 27,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 33,00
14:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:30 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 27,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 27,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios Sedan
R$ 27,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
17:00 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:50 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
R$ 20,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
18:40 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
SEMI-DIRETO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres14
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
R$ 28,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:45 Previsão
ESGOTADO
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres6
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:45 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres37
Expresso Maringá
CONVENCIONAL
R$ 45,52
Guaratuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 46,32
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:50 Saída
--:-- Previsão
Horário a confirmar
Graciosa
INTERMEDIARIO
R$ 43,97
Confirme a disponibilidade com a viação:
Guaratuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Curitiba para Guaratuba

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba, com 11 horários diários.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Guaratuba com as viações Expresso Maringá e Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Os valores das passagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba variam entre R$ 43,34* e R$ 46,32* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Guaratuba?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Guaratuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Guaratuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Guaratuba. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba para Guaratuba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais