• Horários e Passagens
  • Curitiba para Embu das Artes
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Embu das Artes

Curitiba  >  Embu das Artes

00:00 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
05:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 75,00
00:15 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 65,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres32
Semileito
R$ 65,00
Livres35
Semi-Leito
R$ 65,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 65,00
Livres34
Semi-leito
R$ 65,00
00:15 Saída
05:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 133,02
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 133,02
Livres?
Leito Individual
R$ 183,02
Livres2
Leito
R$ 133,02
Livres3
Leito
R$ 133,02
Livres2
LEITO
R$ 133,02
Livres2
Leito
R$ 133,02
00:15 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 183,02
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito - Individual
R$ 183,02
Livres1
LEITO
R$ 183,02
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 183,02
Livres1
Leito Individual
R$ 183,02
02:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 103,10
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 103,10
Livres17
Semileito
R$ 103,10
Livres21
Semi-Leito
R$ 103,10
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 103,10
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 103,10
02:00 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 168,87
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 192,50
Livres2
Cama
R$ 192,50
Livres2
Cama
R$ 168,87
Livres2
CAMA
R$ 168,87
04:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 97,00
04:00 Saída
09:40 Previsão
CITROEN C3 PICASSO
R$ 80,00
04:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 96,00
04:40 Saída
12:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 99,00
07:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 72,16
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
EXECUTIVO.
R$ 72,16
Livres23
Executivo
R$ 72,16
Livres28
EXECUTIVO.
R$ 72,16
Livres28
EXECUTIVO.
R$ 72,16
07:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 96,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:10 Previsão
GM SPIN
R$ 96,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 98,00
07:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 72,16
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 72,16
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 133,02
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 133,02
Livres?
Leito Individual
R$ 183,02
Livres8
Leito
R$ 133,02
Livres3
Leito - Individual
R$ 183,02
Livres8
Leito
R$ 133,02
Livres8
LEITO
R$ 133,02
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 183,02
Livres8
Leito
R$ 133,02
Livres3
Leito Individual
R$ 183,02
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 70,04
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 70,04
Livres31
Semileito
R$ 70,04
Livres36
Semi-leito
R$ 70,04
Livres20
SEMILEITO
R$ 70,04
Livres36
Semi-Leito
R$ 70,04
Livres32
Semi Leito
R$ 70,04
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 130,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 130,00
Livres10
Leito
R$ 130,00
Livres11
Leito
R$ 130,00
Livres20
LEITO
R$ 130,00
Livres11
Leito
R$ 130,00
Livres10
Leito
R$ 130,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 65,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 65,00
Livres41
Convencional
R$ 65,00
Livres41
Convencional
R$ 65,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 65,00
Livres41
Convencional
R$ 65,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 159,19
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama
R$ 173,99
Livres1
Cama
R$ 159,19
Livres1
CAMA
R$ 159,19
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 67,90
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 67,90
Livres39
Semileito
R$ 67,90
Livres39
Semi-Leito
R$ 74,20
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 74,20
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 74,20
10:30 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 77,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 90,00
09:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 101,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 99,00
10:20 Saída
16:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 100,00
10:30 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
12:10 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 128,00
12:10 Saída
19:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 100,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 39,99
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 39,99
Livres19
Semi-Leito
R$ 39,99
Livres18
SEMILEITO
R$ 39,99
Livres17
Semi Leito
R$ 39,99
Livres15
SEMI LEITO
R$ 39,99
13:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 108,49
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 108,49
Livres4
Cama
R$ 108,49
Livres6
Cama
R$ 119,49
Livres6
CAMA
R$ 119,49
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 39,99
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 39,99
Livres21
Convencional
R$ 39,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres21
Convencional
R$ 39,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 39,99
13:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 72,61
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 72,61
Livres40
Semileito
R$ 72,61
Livres40
Semi-Leito
R$ 80,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 80,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 80,00
17:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
21:20 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 101,00
16:30 Saída
22:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 100,00
17:00 Saída
22:10 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 90,00
16:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 80,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 80,00
Livres37
Semileito
R$ 80,00
Livres40
Semi-Leito
R$ 80,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 80,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 80,00
16:00 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 174,49
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 174,49
Livres1
Cama
R$ 174,49
22:00 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 65,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres41
Semileito
R$ 65,00
Livres43
Semi-Leito
R$ 65,00
Livres41
SEMILEITO
R$ 65,00
Livres41
Semi-leito
R$ 65,00
22:00 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 133,02
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 133,02
Livres?
Leito Individual
R$ 183,02
Livres7
Leito
R$ 133,02
Livres7
Leito
R$ 133,02
Livres7
LEITO
R$ 133,02
Livres7
Leito
R$ 133,02
22:10 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 67,99
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 67,99
Livres19
Semi-Leito
R$ 67,99
22:10 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Santa Maria
a partir de
R$ 80,28
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Executivo
R$ 80,28
22:10 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 90,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 90,00
Livres4
Semi-Leito
R$ 90,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 90,00
22:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 70,04
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 70,04
Livres36
Semileito
R$ 70,04
Livres39
Semi-leito
R$ 70,04
Livres20
SEMILEITO
R$ 70,04
Livres39
Semi-Leito
R$ 70,04
Livres36
Semi Leito
R$ 70,04
22:30 Saída
03:28 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 282,21
Embu das Artes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
03:28 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 81,70
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 81,70
Livres37
Semileito
R$ 81,70
Livres37
Semi-Leito
R$ 81,70
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 81,70
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 81,70
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 150,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 150,00
Livres9
Leito
R$ 150,00
Livres11
Leito
R$ 150,00
Livres20
LEITO
R$ 150,00
Livres11
Leito
R$ 150,00
Livres9
Leito
R$ 150,00
23:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 39,99
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 39,99
Livres18
Semi-Leito
R$ 39,99
Livres18
SEMILEITO
R$ 39,99
Livres15
Semi Leito
R$ 39,99
Livres15
SEMI LEITO
R$ 39,99
23:30 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 144,49
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 144,49
Livres4
CAMA
R$ 144,49
23:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 39,99
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 39,99
Livres19
Convencional
R$ 39,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres19
Convencional
R$ 39,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 39,99
23:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 80,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 80,00
Livres40
Semileito
R$ 80,00
Livres43
Semi-Leito
R$ 80,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 80,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 80,00
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 68,33
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 68,33
Livres36
Semileito
R$ 68,33
Livres36
Semi-leito
R$ 68,33
Livres20
SEMILEITO
R$ 68,33
Livres36
Semi-Leito
R$ 68,33
Livres36
Semi Leito
R$ 68,33
23:40 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 65,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres33
Semileito
R$ 65,00
Livres36
Semi-Leito
R$ 65,00
Livres33
SEMILEITO
R$ 65,00
Livres35
Semi-leito
R$ 65,00
23:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 60,96
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 60,96
Livres27
Convencional
R$ 60,96
Livres32
Convencional
R$ 60,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,96
Livres32
Convencional
R$ 60,96
Livres29
Convencional
R$ 60,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 60,96
23:55 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 133,02
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 133,02
Livres?
Leito Individual
R$ 183,02
Livres7
Leito
R$ 133,02
Livres1
Leito - Individual
R$ 183,02
Livres8
Leito
R$ 133,02
Livres7
LEITO
R$ 133,02
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 183,02
Livres7
Leito
R$ 133,02
Livres1
Leito Individual
R$ 183,02
23:55 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 65,00
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres41
Semileito
R$ 65,00
Livres43
Semi-Leito
R$ 65,00
Livres41
SEMILEITO
R$ 65,00
Livres42
Semi-leito
R$ 65,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Embu das Artes

Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Planalto Passageiros
Viação Santa Maria

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes varia entre R$ 39,99* e R$ 282,21* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Embu das Artes nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Embu das Artes, com 37 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Embu das Artes com as viações Expresso Adamantina, FlixBus, Ouro e Prata, Penha, Planalto Passageiros e Viação Santa Maria.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Embu das Artes?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes é de 375 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Embu das Artes?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Embu das Artes?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Embu das Artes, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Embu das Artes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Embu das Artes. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Embu das Artes-SP e boa viagem!