• Horários e Passagens
  • Curitiba para Caxias do Sul
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Caxias do Sul

Curitiba  >  Caxias do Sul

02:00 Saída
13:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 351,10
Caxias do Sul

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:00 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 145,84
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 172,44
Livres3
Semileito
R$ 172,44
Livres11
Semi-Leito
R$ 145,84
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 172,44
Livres3
Semi Leito
R$ 172,44
05:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 111,25
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 116,25
Livres10
Convencional
R$ 111,25
Livres22
Convencional
R$ 111,25
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 111,25
Livres10
Convencional
R$ 111,25
05:35 Saída
10:15 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 926,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:35 Saída
10:15 Previsão
CWBCXJ
LATAM Airlines
direto
R$ 926,99
08:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
16:10 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 120,00
09:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 290,98
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 290,98
Livres9
Cabine Cama
R$ 290,98
Livres9
Leito Cama
R$ 290,98
Livres9
LEITO CAMA
R$ 290,98
Livres9
CABINE CAMA
R$ 290,98
Livres9
Cabine Cama
R$ 290,98
09:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 122,28
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 122,28
Livres13
Leito
R$ 122,28
Livres15
Leito
R$ 122,28
Livres13
LEITO
R$ 122,28
Livres13
LEITO
R$ 122,28
Livres13
Leito
R$ 122,28
15:30 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 146,29
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 159,66
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 146,29
Livres27
Semi-Leito
R$ 146,29
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 146,29
20:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 267,26
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 267,26
Livres1
Cabine Cama
R$ 267,26
Livres1
Leito Cama
R$ 290,98
Livres1
LEITO CAMA
R$ 290,98
Livres1
CABINE CAMA
R$ 267,26
Livres1
Cabine Cama
R$ 267,26
20:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 127,19
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 127,19
Livres8
Leito
R$ 127,19
Livres8
Leito
R$ 140,08
Livres8
LEITO
R$ 127,19
Livres8
LEITO
R$ 127,19
20:35 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 127,19
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 127,19
Livres16
Leito
R$ 127,19
Livres17
Leito
R$ 140,08
Livres17
LEITO
R$ 127,19
Livres16
LEITO
R$ 127,19
20:35 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 267,26
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 267,26
Livres3
Cabine Cama
R$ 267,26
Livres8
Leito Cama
R$ 290,98
Livres3
LEITO CAMA
R$ 267,26
Livres3
CABINE CAMA
R$ 267,26
Livres3
Cabine Cama
R$ 267,26
21:01 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 121,04
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 121,04
Livres39
Semileito
R$ 121,04
Livres40
Semi-Leito
R$ 140,09
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 121,04
Livres39
Semi Leito
R$ 121,04
21:01 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 267,26
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 279,57
Livres8
Cama
R$ 267,26
Livres8
Cama
R$ 312,11
Livres8
CAMA
R$ 267,26
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Caxias do Sul

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul varia entre R$ 111,25* e R$ 351,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Caxias do Sul nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Caxias do Sul com as viações Brasil Sul, Expresso Nordeste e Penha.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Caxias do Sul?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul é de 574 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Caxias do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Caxias do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Caxias do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 120,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para Caxias do Sul

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Curitiba para Caxias do Sul. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 926,99 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Caxias do Sul-RS e boa viagem!