• Horários e Passagens
  • Curitiba para Caiobá
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Caiobá

Curitiba  >  Caiobá

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres29
Graciosa
CONVENCIONAL
R$ 47,72
Caiobá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 32,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres33
Graciosa
CONVENCIONAL
R$ 45,15
Caiobá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 27,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres43
Graciosa
CONVENCIONAL
R$ 47,72
Caiobá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 30,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 26,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
15:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 32,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres35
Graciosa
CONVENCIONAL
R$ 47,72
Caiobá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 28,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 32,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres39
Graciosa
CONVENCIONAL
R$ 47,72
Caiobá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 4,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
None
R$ 42,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Curitiba para Caiobá

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Caiobá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Caiobá, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Caiobá com a viação Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Caiobá?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Caiobá varia entre R$ 45,15* e R$ 47,72* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Caiobá?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Caiobá?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Caiobá é de 91 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Caiobá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Caiobá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Caiobá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Caiobá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Caiobá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Caiobá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Caiobá. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Caiobá-PR e boa viagem!