• Horários e Passagens
  • Curitiba para Bombinhas
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Bombinhas

Curitiba  >  Bombinhas

05:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 33,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
LIFAN 530
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 42,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 46,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
FIAT Toro
R$ 35,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CITROEN DS4
R$ 40,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 45,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
FIAT Mobi
R$ 35,00
08:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 60,04
Bombinhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
R$ 36,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 45,00
12:50 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
16:20 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
R$ 33,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 45,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 47,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 39,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
R$ 46,00
19:20 Saída
22:30 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE II
R$ 32,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Bombinhas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais