• Horários e Passagens
  • Curitiba para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Barra Velha

Curitiba  >  Barra Velha

04:50 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 44,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 62,00
05:00 Saída
08:04 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 177,78
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 193,67
Livres1
Leito
R$ 177,78
Livres1
Leito
R$ 177,78
Livres1
leito
R$ 177,78
05:00 Saída
08:04 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 51,26
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 58,36
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 51,26
Livres8
Semi-Leito
R$ 51,26
Livres8
semi leito com ar
R$ 51,26
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 58,36
06:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
07:20 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 56,99
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 58,09
Livres23
Convencional
R$ 59,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 59,99
08:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 62,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 55,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
FORD KA +
R$ 57,00
12:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,09
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 58,09
Livres16
Convencional
R$ 59,99
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 59,99
13:30 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 57,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 55,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 57,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 56,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 47,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 38,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
None
R$ 59,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 46,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
HYUNDAI ELANTRA
R$ 45,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 59,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 45,00
16:40 Saída
19:20 Previsão
FORD KA
R$ 53,00
16:50 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 49,00
16:20 Saída
19:22 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 51,26
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 58,36
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 51,26
Livres3
Semi-Leito
R$ 51,26
Livres3
semi leito com ar
R$ 51,26
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 58,36
16:20 Saída
19:22 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 175,18
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 190,83
Livres6
Leito
R$ 175,18
Livres6
Leito
R$ 175,18
Livres6
leito
R$ 175,18
16:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 56,99
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 58,09
Livres26
Convencional
R$ 59,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 59,99
18:10 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 52,00
18:30 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 76,99
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 80,09
Livres10
Convencional
R$ 81,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 76,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 81,99
20:00 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 57,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 58,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 58,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:20 Previsão
None
R$ 50,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
None
R$ 50,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 54,00
21:20 Saída
00:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 50,00
21:25 Saída
00:49 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 62,10
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 67,09
Livres30
Executivo
R$ 62,10
Livres30
Executivo
R$ 62,10
Livres30
executivo
R$ 62,10
Livres31
EXECUTIVO
R$ 67,09

Empresas de Ônibus de Curitiba para Barra Velha

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha varia entre R$ 51,26* e R$ 177,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Barra Velha, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Barra Velha com as viações Catarinense e Eucatur.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Barra Velha?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha é de 174 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Barra Velha-SC e boa viagem!