• Horários e Passagens
  • Curitiba para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Barra Velha

Curitiba  >  Barra Velha

03:15 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,37
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 68,69
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 51,98
Livres3
Semi-Leito
R$ 50,37
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 50,37
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 50,37
04:05 Saída
07:19 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 46,59
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 63,13
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 50,36
Livres1
Semi-Leito
R$ 46,59
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 46,59
06:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 57,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 49,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 42,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
04:50 Saída
08:04 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,37
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 138,67
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 54,37
Livres1
Semi-Leito
R$ 50,37
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 50,37
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 50,37
04:50 Saída
08:04 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 231,09
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 289,13
Livres1
Leito
R$ 253,44
06:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 59,99
Livres24
Convencional
R$ 59,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Livres24
Convencional
R$ 59,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 59,99
06:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,80
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 46,80
Livres7
Convencional
R$ 46,99
Livres31
Convencional
R$ 46,99
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 46,99
07:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 57,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 49,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 57,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 57,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
14:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 58,00
12:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,80
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 46,80
Livres28
Convencional
R$ 46,99
Livres32
Convencional
R$ 46,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 46,99
14:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 49,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 64,00
16:10 Saída
19:12 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,37
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 138,67
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 52,66
Livres1
Semi-Leito
R$ 50,37
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 50,37
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 50,37
16:10 Saída
19:12 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 160,00
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 289,13
Livres2
Leito
R$ 168,33
Livres2
Leito
R$ 160,00
Livres2
LEITO
R$ 160,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 53,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
16:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,80
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 46,80
Livres31
Convencional
R$ 46,99
Livres36
Convencional
R$ 46,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 46,99
19:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 46,80
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 46,80
Livres39
Convencional
R$ 46,99
Livres41
Convencional
R$ 46,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 46,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 46,99
20:30 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 57,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 44,00
20:50 Saída
00:14 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 45,39
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 80,51
Livres4
Executivo
R$ 45,39
Livres4
Executivo
R$ 45,39
Livres4
Executivo
R$ 45,39

Empresas de Ônibus de Curitiba para Barra Velha

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha varia entre R$ 45,39* e R$ 231,09* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Barra Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Barra Velha, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Barra Velha com as viações Expresso Adamantina, Catarinense e Eucatur.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Barra Velha?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha é de 174 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Barra Velha-SC e boa viagem!