• Horários e Passagens
  • Criciúma para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Porto Alegre

Criciúma  >  Porto Alegre

02:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
05:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 73,00
02:20 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 69,00
02:35 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,98

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:35 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 41,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 41,99
Livres20
Semi Leito
R$ 41,99
02:45 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 93,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 93,64
Livres26
Convencional
R$ 93,64
Livres26
Convencional
R$ 93,64
08:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 70,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 59,00
08:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 74,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:30 Previsão
AUDI A4
R$ 73,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
AUDI A5
R$ 72,00
11:25 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 40,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 69,22
Livres1
Executivo
R$ 40,51
Livres1
Executivo
R$ 40,51
Livres1
Executivo
R$ 40,51
Livres1
Executivo
R$ 40,51
13:30 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 54,00
13:45 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 41,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semileito
R$ 41,99
Livres6
Semi Leito
R$ 41,99
13:45 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,98
Livres3
Cabine Cama
R$ 99,98
Livres3
Cabine Cama
R$ 99,98
14:30 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 40,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 69,22
Livres1
Executivo
R$ 48,34
Livres1
Executivo
R$ 48,34
15:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 65,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 65,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
FORD KA
R$ 68,00
17:00 Saída
21:20 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 69,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
EXECUTIVO
R$ 103,85
Livres4
Executivo
R$ 72,90
Livres35
Executivo
R$ 72,90
Livres4
Executivo
R$ 69,22
Livres4
Executivo
R$ 69,22
17:15 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 99,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 99,98
Livres7
Cabine Cama
R$ 99,98
Livres7
Cabine Cama
R$ 99,98
17:15 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 41,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Semileito
R$ 41,99
Livres6
Semi Leito
R$ 41,99
20:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 72,00
20:40 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
23:45 Saída
04:25 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 40,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 69,22
Livres4
Executivo
R$ 53,56
Livres4
Executivo
R$ 53,56
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Criciúma para Porto Alegre

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre varia entre R$ 40,51* e R$ 99,98* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Criciúma para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Porto Alegre, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Porto Alegre com as viações Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Criciúma sai o ônibus para Porto Alegre?

O embarque no ônibus em Criciúma ocorre na Rodoviária de Criciúma.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre é de 279 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 54,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!