• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

03:20 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
05:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 44,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 55,00
05:50 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 59,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 49,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 43,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 60,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 69,99
Livres34
Convencional
R$ 69,99
Livres37
Conventional
R$ 69,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres34
Convencional
R$ 69,99
08:30 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 69,99
Livres37
Convencional
R$ 69,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres37
Conventional
R$ 69,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 69,99
11:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
13:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 64,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 45,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 61,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 45,00
11:40 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 47,00
11:15 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 69,99
Livres33
Convencional
R$ 69,99
Livres39
Conventional
R$ 69,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres33
Convencional
R$ 69,99
12:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 44,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 52,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 67,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
HONDA CITY
R$ 59,00
13:40 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 47,00
12:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 75,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 75,50
Livres40
Convencional
R$ 75,50
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,50
Livres40
Conventional
R$ 75,50
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 75,50
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,50
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 69,99
Livres33
Convencional
R$ 69,99
Livres38
Conventional
R$ 69,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres33
Convencional
R$ 69,99
14:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 69,99
Livres32
Convencional
R$ 69,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres32
Conventional
R$ 69,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 69,99
15:20 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 62,00
16:15 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 69,99
Livres32
Convencional
R$ 69,99
Livres33
Conventional
R$ 69,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres32
Convencional
R$ 69,99
17:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 54,00
17:40 Saída
20:10 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 47,00
18:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 69,99
Livres29
Convencional
R$ 69,99
Livres35
Conventional
R$ 69,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres30
Convencional
R$ 69,99
18:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 75,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 75,50
Livres44
Convencional
R$ 75,50
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,50
Livres44
Conventional
R$ 75,50
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 75,50
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,50
19:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 43,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 64,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 46,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
KIA MOHAVE
R$ 45,00
21:10 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
21:50 Saída
00:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 54,00
22:30 Saída
00:50 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 64,00

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis varia entre R$ 69,99* e R$ 75,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Criciúma para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Empresa União e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Criciúma sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em Criciúma ocorre na Rodoviária de Criciúma.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 36 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!