• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Empresa União
  • Santo Anjo
04:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
04:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres6
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 71,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres29
Empresa União
CONV
R$ 71,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
R$ 27,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
08:01 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres34
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 69,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 36,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres35
Empresa União
CONV
R$ 71,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres2
R$ 39,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
Livres4
R$ 46,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
Empresa União
CONV
R$ 71,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET SONIC
R$ 35,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
R$ 30,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
13:15 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres29
Empresa União
CONV
R$ 71,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 69,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 45,00
14:40 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
14:50 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 49,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres33
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 71,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres40
Empresa União
CONV
R$ 71,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 40,00
17:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres44
Empresa União
CONV
R$ 71,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 71,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Empresa União e Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis varia entre R$ 69,83* e R$ 71,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais