• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 32,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET MONTANA
R$ 37,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres31
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 44,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 35,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
R$ 37,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT CRONOS
R$ 40,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 36,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
10:10 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
13:00 Previsão
Livres1
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
15:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 35,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 48,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
R$ 43,00
14:40 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
17:00 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 42,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
R$ 32,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
R$ 40,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 35,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 43,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 36,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 41,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 41,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
HUNDAI IONIQ
R$ 48,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 45,00
17:10 Saída
19:50 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 46,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 33,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
18:10 Saída
20:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
18:20 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 40,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 35,00
19:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres22
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 32,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
19:10 Saída
21:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 46,00
22:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
R$ 45,00
22:40 Saída
01:20 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 30,00
23:20 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 38,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
01:50 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
23:50 Saída
02:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 38,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Empresa União e Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis varia entre R$ 32,76* e R$ 44,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!