• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
MINI COOPER
R$ 40,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 52,00
10:15 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 73,91
Livres35
CONV
R$ 73,91
Livres35
Convencional
R$ 73,91
Livres35
CONV
R$ 73,91
Livres35
Convencional
R$ 73,91
11:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 50,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 35,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 53,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 52,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 52,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 56,00
12:30 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 46,23
Livres25
Convencional
R$ 46,23
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 46,23
Livres24
Convencional
R$ 46,23
Livres?
Convencional
R$ 46,23
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 46,23
12:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 73,91
Livres29
CONV
R$ 73,91
Livres29
Convencional
R$ 73,91
Livres31
CONV
R$ 73,91
Livres29
Convencional
R$ 73,91
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 54,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 45,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 45,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 40,00
16:15 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres39
CONV
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres44
CONV
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
16:30 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 56,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 56,65
Livres18
Convencional
R$ 56,65
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 56,65
Livres17
Convencional
R$ 56,65
Livres?
Convencional
R$ 56,65
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 56,65
17:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 55,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
None
R$ 58,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 52,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 39,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 55,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 54,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 50,00
18:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 73,91
Livres25
CONV
R$ 73,91
Livres25
Convencional
R$ 73,91
Livres29
CONV
R$ 73,91
Livres25
Convencional
R$ 73,91
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 57,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 57,24
Livres10
Convencional
R$ 72,30
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 72,30
Livres10
Convencional
R$ 72,30
Livres?
Convencional
R$ 57,24
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 72,30
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 53,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 52,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 55,00
22:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 51,00
23:10 Saída
23:10 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 45,00

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Santo Anjo, Buser e Empresa União.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis varia entre R$ 46,23* e R$ 73,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!