• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Empresa União
  • Santo Anjo
04:45 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres31
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 71,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres34
Empresa União
CONV
R$ 71,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 40,00
08:00 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 71,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 41,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 39,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres32
Empresa União
CONV
R$ 71,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
10:20 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 31,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres37
Empresa União
CONV
R$ 71,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 38,00
13:15 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres31
Empresa União
CONV
R$ 71,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 30,00
14:30 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 71,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres31
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 71,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres37
Empresa União
CONV
R$ 71,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
R$ 30,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 36,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 30,00
17:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres39
Empresa União
CONV
R$ 71,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 71,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 48,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
21:10 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:50 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 31,00

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 9 horários diários.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Empresa União e Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Os valores das passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis variam entre R$ 71,75* e R$ 71,79* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais