• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

07:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 73,91
Livres32
Convencional
R$ 73,91
Livres31
CONV
R$ 73,91
Livres31
Convencional
R$ 73,91
Livres33
CONV
R$ 73,91
Livres31
Convencional
R$ 73,91
08:30 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 52,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 52,48
Livres27
Convencional
R$ 52,48
Livres28
Convencional
R$ 52,48
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 52,48
Livres27
Convencional
R$ 52,48
Livres?
Convencional
R$ 52,48
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 52,48
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 48,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 55,00
11:15 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres37
CONV
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres38
CONV
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 41,00
12:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres34
CONV
R$ 73,91
Livres34
Convencional
R$ 73,91
Livres39
CONV
R$ 73,91
Livres34
Convencional
R$ 73,91
12:50 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 52,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 52,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
14:00 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 34,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 38,78
Livres31
Convencional
R$ 52,48
Livres35
Convencional
R$ 38,78
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 34,79
Livres33
Convencional
R$ 52,48
Livres?
Convencional
R$ 38,78
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 52,48
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres38
Convencional
R$ 73,91
Livres37
CONV
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres39
CONV
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 67,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 35,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 65,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
None
R$ 45,00
18:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 73,91
Livres40
Convencional
R$ 73,91
Livres40
CONV
R$ 73,91
Livres40
Convencional
R$ 73,91
Livres39
CONV
R$ 73,91
Livres40
Convencional
R$ 73,91
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 27,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 41,63
Livres32
Convencional
R$ 41,63
Livres36
Convencional
R$ 41,63
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 27,95
Livres32
Convencional
R$ 41,63
Livres?
Convencional
R$ 41,63
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 41,63
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 56,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 43,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 52,00

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Santo Anjo, Buser e Empresa União.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis varia entre R$ 27,95* e R$ 73,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!