• Horários e Passagens
  • Caxias do Sul para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre

Caxias do Sul  >  Porto Alegre

00:20 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
03:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 66,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 75,20
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 49,45
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 75,20
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 46,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 30,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 38,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 37,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 44,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 44,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
CHERY ARRIZO 6
R$ 38,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
FORD RANGER
R$ 38,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 57,75
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:45 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 58,40
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 30,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 40,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 36,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
FORD FUSION
R$ 46,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 58,40
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 39,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 57,75
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 58,40
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
FORD KA +
R$ 45,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 49,45
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 75,20
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 36,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 46,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 45,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 58,40
Caxias do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre

Expresso Caxiense
Expresso Caxiense
(54) 3211.8300 (Caxias do Sul) | (51) 3346.5583 (Porto Alegre)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre varia entre R$ 49,45* e R$ 75,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Caxias do Sul para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caxias do Sul para Porto Alegre com as viações Expresso Caxiense e UneSul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre é de 127 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caxias do Sul para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caxias do Sul-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!