• Horários e Passagens
  • Cataguases para Leopoldina
  • Horários

Ônibus de Cataguases para Leopoldina

Cataguases  >  Leopoldina

04:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 11,65
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 11,65
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 11,65
Livres31
Convencional
R$ 11,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 11,65
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 11,65
05:15 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 11,70
Cataguases
Leopoldina

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:50 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 8,75
Livres20
EXECUTIVO
R$ 8,75
Livres42
Executivo
R$ 8,75
Livres42
EXECUTIVO
R$ 8,75
06:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 8,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 8,75
Livres41
Semi Urbano
R$ 8,75
Livres41
SEMI-URBANO
R$ 8,75
07:45 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 8,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 8,75
Livres42
Semi Urbano
R$ 8,75
Livres42
SEMI-URBANO
R$ 8,75
08:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 5,00
09:00 Saída
09:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 8,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 8,75
Livres20
EXECUTIVO
R$ 8,75
Livres42
Executivo
R$ 8,75
Livres42
EXECUTIVO
R$ 8,75
12:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 8,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 8,75
Livres42
Semi Urbano
R$ 8,75
Livres42
SEMI-URBANO
R$ 8,75
13:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 8,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 8,75
Livres42
Semi Urbano
R$ 8,75
Livres42
SEMI-URBANO
R$ 8,75
14:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 11,65
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 11,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 11,65
Livres36
Convencional
R$ 11,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 11,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 11,65
16:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 8,75
Livres20
EXECUTIVO
R$ 8,75
Livres41
Executivo
R$ 8,75
Livres41
EXECUTIVO
R$ 8,75
18:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 8,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 8,75
Livres41
Semi Urbano
R$ 8,75
Livres42
SEMI-URBANO
R$ 8,75
19:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 9,00
20:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Paraibuna
a partir de
R$ 8,75
Cataguases
Leopoldina
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 8,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 8,75
Livres42
Semi Urbano
R$ 8,75
Livres42
SEMI-URBANO
R$ 8,75

Empresas de Ônibus de Cataguases para Leopoldina

Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)
Paraibuna Transportes
Paraibuna Transportes
0800 880 2006 | (32) 2101 3333 | 0800 880 2007 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina?

O valor da passagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina varia entre R$ 8,75* e R$ 11,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cataguases para Leopoldina nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cataguases para Leopoldina, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cataguases para Leopoldina com as viações Pássaro Verde e Paraibuna Transportes.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina?

A distância da viagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina é de 24 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cataguases para Leopoldina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cataguases para Leopoldina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cataguases para Leopoldina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cataguases para Leopoldina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cataguases para Leopoldina. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cataguases-MG para Leopoldina-MG e boa viagem!