• Horários e Passagens
  • Casimiro de Abreu para Rio das Ostras
  • Horários

Ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras

Casimiro de Abreu  >  Rio das Ostras

06:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 5,00
07:15 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres16
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 9,00
07:26 Saída
08:16 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 4,00
08:50 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 7,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 4,00
09:10 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT STILO
R$ 8,00
08:35 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:41 Saída
09:31 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:56 Saída
09:46 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 7,00
10:20 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres10
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:26 Saída
11:16 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:56 Saída
11:46 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:56 Saída
11:46 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 5,00
11:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 7,00
11:40 Saída
12:30 Previsão
Livres1
KIA SORENTO
R$ 9,00
11:50 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 7,00
12:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
KIA SORENTO
R$ 8,00
12:20 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:26 Saída
13:16 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:56 Saída
13:46 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:35 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:41 Saída
15:31 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
15:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 9,00
15:40 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 8,00
15:55 Saída
16:45 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:25 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 13,64
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:56 Saída
18:46 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 5,00
18:50 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 7,00
19:25 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres13
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:26 Saída
20:16 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 14,09
Casimiro de Abreu
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 9,00

Empresas de Ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

O valor da passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras varia entre R$ 13,64* e R$ 14,09* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

A distância da viagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras é de 34 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Casimiro de Abreu para Rio das Ostras. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Casimiro de Abreu-RJ para Rio das Ostras-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais