• Horários e Passagens
  • Casimiro de Abreu para Niterói
  • Horários

Ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói

Casimiro de Abreu  >  Niterói

01:30 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
03:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 33,00
03:40 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 84,00
03:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 85,00
03:40 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
1001
a partir de
R$ 63,67
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 63,67
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 63,97
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 63,97
04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXEC. DD
R$ 63,67
Livres37
Executivo
R$ 63,65
Livres37
EXEC DD
R$ 63,97
04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Convencional
R$ 63,65
06:50 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 53,00
06:50 Saída
08:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 29,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 33,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 33,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 85,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 31,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 28,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 29,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 39,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 48,05
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,15
Livres16
Convencional
R$ 48,05
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,37
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,37
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 47,85
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 47,95
Livres14
Convencional
R$ 47,85
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 48,17
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 48,17
08:30 Saída
10:10 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 47,85
Casimiro de Abreu
Niterói

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,05
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONV. C/AR
R$ 63,37
Livres31
Convencional
R$ 63,05
Livres26
CONV C/AR
R$ 63,37
Livres26
CONV C/AR
R$ 63,37
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Convencional
R$ 63,65
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
1001
a partir de
R$ 63,67
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 63,67
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 63,97
Livres6
1 CLASSE DD
R$ 63,97
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
EXEC. DD
R$ 63,67
Livres24
Executivo
R$ 63,65
Livres24
EXEC DD
R$ 63,97
11:30 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 31,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 29,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,05
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONV. C/AR
R$ 63,37
Livres41
Convencional
R$ 63,05
Livres41
CONV C/AR
R$ 63,37
Livres41
CONV C/AR
R$ 63,37
11:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 47,85
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 47,95
Livres26
Convencional
R$ 47,85
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 48,17
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 48,17
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 63,65
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 63,67
Livres44
Executivo
R$ 63,65
Livres44
EXEC DD
R$ 63,97
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
1001
a partir de
R$ 63,67
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 63,67
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 63,97
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 63,97
13:50 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 36,00
13:50 Saída
15:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 33,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 47,85
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 47,95
Livres22
Convencional
R$ 47,85
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 48,17
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 48,17
16:20 Saída
18:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 63,67
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 63,67
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 63,97
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 63,97
16:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
EXEC. DD
R$ 63,67
Livres46
Executivo
R$ 63,65
Livres46
EXEC DD
R$ 63,97
16:20 Saída
18:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 63,65
19:10 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 43,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 24,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,05
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONV. C/AR
R$ 63,37
Livres46
Convencional
R$ 63,05
Livres46
CONV C/AR
R$ 63,37
Livres46
CONV C/AR
R$ 63,37
20:00 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 63,65
20:00 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 63,67
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 63,67
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 63,97
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 63,97
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 63,65
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXEC. DD
R$ 63,67
Livres45
Executivo
R$ 63,65
Livres45
EXEC DD
R$ 63,97
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,05
Casimiro de Abreu
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONV. C/AR
R$ 63,37
Livres45
Convencional
R$ 63,05
Livres45
CONV C/AR
R$ 63,37
Livres45
CONV C/AR
R$ 63,37

Empresas de Ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói varia entre R$ 47,85* e R$ 63,67* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Casimiro de Abreu para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Casimiro de Abreu para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói é de 119 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Casimiro de Abreu para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Casimiro de Abreu para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Casimiro de Abreu para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Casimiro de Abreu-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!