• Horários e Passagens
  • Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu

Cascavel  >  Santa Terezinha de Itaipu

00:10 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:50 Previsão
RENAULT SCENIC
R$ 40,00
02:45 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,13
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 54,13
Livres45
Convencional
R$ 54,13
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 54,13
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 54,13
05:45 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 81,91
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 81,91
Livres6
LEITO DD
R$ 81,91
05:45 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,13
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. DD
R$ 54,13
Livres36
Convencional
R$ 54,13
Livres40
CONV DD
R$ 54,13
07:10 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
08:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 35,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
07:10 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 50,57
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 50,57
Livres39
Convencional
R$ 50,57
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 50,57
10:30 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 36,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
11:40 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
13:10 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
11:40 Saída
13:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
12:10 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 34,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 41,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 40,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 40,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 50,57
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 50,57
Livres40
Convencional
R$ 50,57
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 50,57
14:15 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 50,57
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 50,57
Livres28
Convencional
R$ 50,57
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 50,57
15:40 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
15:10 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 53,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 40,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
15:40 Saída
17:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
15:40 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 63,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 40,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 50,57
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 50,57
Livres39
Convencional
R$ 50,57
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 50,57
18:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 34,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 29,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 31,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 43,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 51,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
18:50 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 38,00
18:50 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 40,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 50,57
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 50,57
Livres35
Convencional
R$ 50,57
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 50,57
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,13
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 54,13
Livres37
Convencional
R$ 54,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 54,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 54,13
18:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 50,57
Santa Terezinha de Itaipu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 50,57
Livres24
Convencional
R$ 50,57
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 50,57
20:50 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
20:50 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 29,00
21:40 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 41,00
23:30 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu varia entre R$ 50,57* e R$ 81,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Santa Terezinha de Itaipu?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu é de 117 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Santa Terezinha de Itaipu. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 45 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Santa Terezinha de Itaipu-PR e boa viagem!