• Horários e Passagens
  • Cascavel para Rolândia
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Rolândia

Cascavel  >  Rolândia

09:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 66,00
09:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 75,00
10:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 146,11
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 146,11
Livres35
Convencional
R$ 146,11
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 146,11
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 146,11
Livres35
Convencional
R$ 146,11
10:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 146,11
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 146,11
12:20 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 108,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 108,00
14:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Penha
a partir de
R$ 202,54
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 202,54
14:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 136,73
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semileito
R$ 136,73
Livres40
Semi-Leito
R$ 136,73
Livres20
SEMILEITO
R$ 136,73
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 136,73
Livres40
Semi Leito
R$ 136,73
14:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 202,54
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 202,54
Livres11
Leito
R$ 202,54
Livres20
LEITO
R$ 202,54
Livres11
LEITO
R$ 202,54
Livres11
Leito
R$ 202,54
14:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 136,73
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 136,73
17:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 94,00
21:00 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 146,12
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 149,08
Livres37
Convencional
R$ 146,12
Livres37
Convencional
R$ 146,12
Livres37
Conventional
R$ 146,12
Livres37
Convencional
R$ 146,12
23:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 146,11
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 146,11
Livres39
Convencional
R$ 146,11
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 146,11
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 146,11
Livres39
Convencional
R$ 146,11
23:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 146,11
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 146,11
23:55 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso Maringá
a partir de
R$ 268,33
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama
R$ 268,33
Livres8
Cama
R$ 268,33
Livres20
LEITO CAMA
R$ 268,33
Livres8
CAMA
R$ 268,33
23:55 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 136,73
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 136,73
23:55 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 136,73
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Semileito
R$ 136,73
Livres45
Semi-Leito
R$ 136,73
Livres20
SEMILEITO
R$ 136,73
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 136,73
Livres45
Semi Leito
R$ 136,73
23:55 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 268,33
Rolândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 268,33

Empresas de Ônibus de Cascavel para Rolândia

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Rolândia?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Rolândia varia entre R$ 136,73* e R$ 268,33* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Rolândia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Rolândia?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Rolândia, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Rolândia com as viações Expresso Maringá, Expresso Nordeste, Penha e Viação Garcia.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Rolândia?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Rolândia?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Rolândia é de 350 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Rolândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Rolândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Rolândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Rolândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Rolândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Rolândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Rolândia. Os preços da carona são a partir de R$ 66,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Rolândia-PR e boa viagem!