• Horários e Passagens
  • Cascavel para Maringá
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Maringá

Cascavel  >  Maringá

06:30 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 80,00
07:40 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 122,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 122,58
Livres32
Convencional
R$ 122,58
Livres32
Convencional
R$ 122,58
Livres32
Conventional
R$ 122,58
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 122,58
Livres32
Convencional
R$ 122,58
09:00 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 56,00
10:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 111,40
10:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 111,40
Livres39
Convencional
R$ 111,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 111,40
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres42
Convencional
R$ 111,40
Livres42
Convencional
R$ 111,40
Livres42
Conventional
R$ 111,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres42
Convencional
R$ 111,40
12:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 91,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 91,00
14:20 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Penha
a partir de
R$ 164,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 164,53
14:20 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 164,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 164,53
Livres11
Leito
R$ 164,53
Livres20
LEITO
R$ 164,53
Livres11
LEITO
R$ 164,53
14:20 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 111,40
14:20 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito
R$ 111,40
Livres43
Semi-Leito
R$ 111,40
Livres20
SEMILEITO
R$ 111,40
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 111,40
16:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 79,00
15:00 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 70,00
15:30 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 81,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 65,00
17:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 111,40
Livres39
Convencional
R$ 111,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 111,40
17:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 111,40
17:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres34
Convencional
R$ 111,40
Livres34
Convencional
R$ 111,40
Livres34
Conventional
R$ 111,40
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres34
Convencional
R$ 111,40
18:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 59,00
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres41
Convencional
R$ 111,40
Livres41
Convencional
R$ 111,40
Livres41
Conventional
R$ 111,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres41
Convencional
R$ 111,40
23:30 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 111,40
23:30 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 111,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 111,40
Livres39
Convencional
R$ 111,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 111,40
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 111,40
23:55 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 111,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 111,39
23:55 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 217,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 217,67
23:55 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 111,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 111,39
Livres32
Semi-Leito
R$ 111,39
Livres20
SEMILEITO
R$ 111,39
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 111,39
23:55 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso Maringá
a partir de
R$ 217,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama
R$ 217,67
Livres8
Cama
R$ 217,67
Livres20
LEITO CAMA
R$ 217,67
Livres8
CAMA
R$ 217,67

Empresas de Ônibus de Cascavel para Maringá

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Maringá?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Maringá varia entre R$ 111,39* e R$ 217,67* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Maringá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Maringá?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Maringá, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Maringá com as viações Penha, Expresso Maringá, Expresso Nordeste e UneSul.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Maringá?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Maringá?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Maringá é de 274 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Maringá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Maringá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Maringá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Maringá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Maringá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Maringá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Maringá. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Maringá-PR e boa viagem!