• Horários e Passagens
  • Cascavel para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Itajaí

Cascavel  >  Itajaí

10:40 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 198,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 198,00
18:50 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 155,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
04:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 155,00
19:40 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 459,99
19:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 208,99
20:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 442,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 738,10
Livres6
Leito
R$ 442,04
Livres6
Leito
R$ 442,04
Livres6
LEITO
R$ 442,04
20:00 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 262,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 470,20
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 278,45
Livres2
CONVENCIONAL COM AR
R$ 278,45
20:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 363,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 363,90
Livres30
Executivo
R$ 363,90
Livres30
Executivo
R$ 363,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 363,90
Livres40
Executivo
R$ 363,90
Livres30
Executivo
R$ 363,90
20:45 Saída
08:14 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 459,99
20:45 Saída
08:14 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 208,99

Empresas de Ônibus de Cascavel para Itajaí

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Itajaí varia entre R$ 208,99* e R$ 459,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Itajaí?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Itajaí, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Itajaí com as viações UneSul, Catarinense, Reunidas e Eucatur.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Itajaí é de 709 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 155,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Itajaí-SC e boa viagem!