• Horários e Passagens
  • Cascavel para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu

Cascavel  >  Foz do Iguaçu

01:20 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
03:10 Previsão
Livres3
GM COBALT
R$ 33,00
02:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres48
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 60,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres9
Princesa dos Campos
LEITO
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 60,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres51
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
09:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 20,00
09:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres33
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:50 Previsão
Livres3
MITSUBISHI ASX
R$ 22,00
10:15 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres38
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
R$ 31,00
14:15 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONV. DD
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 60,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
18:45 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres31
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 46,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 60,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 33,00
22:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 46,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
R$ 32,00
23:40 Saída
01:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00

Empresas de Ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Foz do Iguaçu com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu varia entre R$ 46,09* e R$ 61,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Foz do Iguaçu-PR
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais