• Horários e Passagens
  • Cascavel para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu

Cascavel  >  Foz do Iguaçu

02:45 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres47
Convencional
R$ 62,00
Livres47
Convencional
R$ 62,00
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 62,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 41,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 41,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
FORD FUSION
R$ 40,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 35,00
04:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. DD
R$ 62,00
Livres32
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres32
Convencional
R$ 62,00
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres32
CONV DD
R$ 62,00
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 62,00
04:45 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 94,60
Livres5
Leito
R$ 94,60
Livres5
LEITO
R$ 94,60
Livres5
LEITO DD
R$ 94,60
07:20 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 41,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
07:20 Saída
09:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 40,00
05:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. DD
R$ 62,00
Livres36
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres36
Convencional
R$ 62,00
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres36
CONV DD
R$ 62,00
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 62,00
05:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 94,60
Livres9
Leito
R$ 94,60
Livres9
LEITO
R$ 94,60
Livres9
LEITO DD
R$ 94,60
06:00 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres40
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
06:00 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 94,59

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres39
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres39
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
09:50 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
09:50 Saída
11:40 Previsão
TOYOTA AVENSIS
R$ 40,00
09:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres43
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres43
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres43
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
10:10 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
10:10 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
13:40 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 36,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
14:15 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres40
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres40
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
16:10 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:10 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 47,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
15:40 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres34
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres34
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
16:15 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 94,60
Livres7
Leito
R$ 94,60
Livres7
LEITO
R$ 94,60
Livres7
LEITO DD
R$ 94,60
16:15 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONV. DD
R$ 62,00
Livres41
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres41
Convencional
R$ 62,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres41
CONV DD
R$ 62,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Embarca
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 58,44
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres42
Convencional
R$ 58,44
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres42
Convencional Intermunicipal
R$ 58,44
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres42
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 58,44
17:40 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
17:50 Saída
19:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
18:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres52
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres52
Convencional
R$ 62,00
Livres52
Convencional
R$ 62,00
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 62,00
18:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
Convencional
R$ 61,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 58,44
Livres44
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 61,00
20:30 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
20:30 Saída
22:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
20:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 94,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 94,60
Livres9
Leito
R$ 94,60
Livres9
LEITO
R$ 94,60
Livres9
LEITO DD
R$ 94,60
20:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. DD
R$ 62,00
Livres39
Convencional - DD
R$ 62,00
Livres39
Convencional
R$ 62,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 62,00
Livres39
CONV DD
R$ 62,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 62,00
23:20 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
01:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu varia entre R$ 58,44* e R$ 94,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Foz do Iguaçu com as viações Embarca, Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu é de 139 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Foz do Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Foz do Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!