• Horários e Passagens
  • Cascavel para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú

Cascavel  >  Balneário Camboriú

15:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 378,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 378,81
Livres27
Executivo
R$ 378,81
Livres20
EXECUTIVO
R$ 378,81
Livres37
Executivo
R$ 378,81
Livres27
Executivo
R$ 378,81
18:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 235,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 257,67
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 235,62
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 257,67
Livres19
Semileito - Space
R$ 235,62
Livres19
Semi-Leito
R$ 235,62
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 257,67
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 235,62
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 235,62
19:40 Saída
07:31 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 218,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 218,94
Livres30
Semileito - DD
R$ 219,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 219,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 219,99
19:40 Saída
07:31 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 219,99
19:40 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 386,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 386,70
Livres5
Leito-Cama
R$ 386,70
Livres5
Leito Cama
R$ 386,70
Livres5
LEITO CAMA
R$ 386,70
Livres5
Leito-Cama
R$ 386,70
19:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 225,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 225,62
Livres30
Semileito
R$ 225,62
Livres30
Semi-Leito
R$ 225,62
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 225,62
Livres30
Semi Leito
R$ 225,62
19:40 Saída
07:31 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 459,99
Livres3
Cama
R$ 459,99
Livres3
Cama
R$ 459,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 459,99
Livres3
CAMA
R$ 459,99
19:50 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 217,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 217,00
20:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 289,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 895,79
Livres3
Leito
R$ 311,51
Livres3
Leito
R$ 311,51
Livres5
Leito
R$ 289,19
Livres3
LEITO
R$ 311,51
20:00 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 187,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 456,65
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 187,03
Livres1
Semi-Leito
R$ 187,03
Livres25
Semi Leito
R$ 187,03
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 187,03
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 187,03
20:20 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 367,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 367,54
Livres33
Executivo
R$ 367,54
Livres20
EXECUTIVO
R$ 367,54
Livres40
Executivo
R$ 367,54
Livres41
Executivo
R$ 367,54
Livres33
Executivo
R$ 367,54
20:30 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 245,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 245,62
Livres39
Semileito
R$ 245,62
Livres39
Semi-Leito
R$ 245,62
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 245,62
Livres39
Semi Leito
R$ 245,62
20:45 Saída
08:14 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 459,99
Livres6
Cama
R$ 459,99
Livres6
Cama
R$ 459,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 459,99
Livres6
CAMA
R$ 459,99
20:45 Saída
08:14 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 218,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 218,94
Livres37
Semileito - DD
R$ 219,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 219,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 219,99
20:45 Saída
08:14 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 219,99

Empresas de Ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú varia entre R$ 187,03* e R$ 459,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Balneário Camboriú com as viações UneSul, Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú é de 720 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 217,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!