• Horários e Passagens
  • Caruaru para Recife
  • Horários

Ônibus de Caruaru para Recife

Caruaru  >  Recife

02:35 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres9
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 45,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:35 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:50 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres35
Viação Cruzeiro
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
03:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres27
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 32,17
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:05 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres35
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:10 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMO
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:35 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres7
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 45,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:35 Saída
05:25 Previsão
ESGOTADO
Autoviação Progresso
CAMA
R$ 38,91
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:41 Saída
05:31 Previsão
ÚLTIMO
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 45,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:41 Saída
05:31 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:05 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres17
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 45,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 28,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 30,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres44
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 31,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 32,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 33,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 25,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 27,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
None
R$ 25,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 21,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
None
R$ 23,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
GM ONIX
R$ 33,00
09:43 Saída
11:33 Previsão
Assentos livres28
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 25,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 25,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:54 Saída
13:44 Previsão
Assentos livres35
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 32,17
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 33,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 25,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 25,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 25,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 25,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 28,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 25,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 34,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:46 Saída
16:36 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 21,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 25,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 25,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres46
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 32,68
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:32 Saída
18:22 Previsão
Assentos livres32
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:46 Saída
18:36 Previsão
Assentos livres46
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:10 Previsão
None
R$ 33,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
EXECUTIVO
R$ 35,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:57 Saída
21:16 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 35,0
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA +
R$ 32,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Caruaru para Recife

Viação Cruzeiro

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caruaru para Recife?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Caruaru para Recife, com 32 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caruaru para Recife com as viações Viação Cruzeiro, Viação Caruaruense e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Caruaru para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Caruaru para Recife varia entre R$ 32,17* e R$ 45,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Caruaru para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Caruaru para Recife é de 134 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caruaru para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caruaru para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caruaru para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caruaru para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caruaru para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caruaru para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caruaru para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 62 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caruaru-PE para Recife-PE e boa viagem!