• Horários e Passagens
  • Caruaru para Campina Grande
  • Horários

Ônibus de Caruaru para Campina Grande

Caruaru  >  Campina Grande

03:15 Saída
10:16 Previsão
Assentos livres24
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 47,99
Caruaru
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 34,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 34,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
05:28 Saída
08:28 Previsão
ÚLTIMOS4
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 56,99
Caruaru
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:28 Saída
08:28 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 48,99
Caruaru
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 30,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Caruaru para Campina Grande

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Caruaru para Campina Grande, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caruaru para Campina Grande com a viação Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande?

O valor da passagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande varia entre R$ 47,99* e R$ 56,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande?

A distância da viagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande é de 143 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caruaru para Campina Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caruaru para Campina Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caruaru para Campina Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caruaru para Campina Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caruaru para Campina Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caruaru-PE para Campina Grande-PB e boa viagem!